Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

как победить ошибку:

"Thermodynamic parameters have been run out of the allowable limits during calculation of steam."

Что значит allowable limits (допустимые пределы?) для пара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну да, присутствует. Во всяком случае я пытаюсь заставить его присутствовать. :-)

И вот когда я вместо воздуха (AIR) выбрал пар и запустил расчет сразу же появляется это сообщение.

Я не улавливаю смысла сообщения (плоховато с англ.) - вроде все слова понятны, а общий смысл ускользает.

Что для пара какие-то специальные термодинамические параметры надо задавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водяной пар существенно отличается от воздуха по своим термодинамическим свойствам.

Во первых его свойства нелинейны, и не представимы в виде уравнений для обычных газов.

Во вторых пар может конденсироваться при совершенно обычных условиях (в отличие от газов, составляющих воздух, где этот - процесс чистая криогеника).

Разумеется в этих условиях задание термодинамических свойств пара - задача нетривиальная. Либо надо насчитывать большие таблицы для интерполяции либо использовать нелинейные уравнения состояния. Причем надо постоянно следить за тем, чтобы параметры не вышли за диапазон области состояния пара. А, похоже, это у Вас и произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все понятно.

В CosmosFloWorks пар и стоит в списке жидкостей/газов особняком(отдельно), но когда его выбираешь в качестве рабочего тела никаких предупреждений о дополнительных установках не выводится.

Где же устанавливать и отслеживать его параметры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в описании ограничений и области применения обязательно должны быть указаны границы применения состояний среды.

У Вас есть "фирменная" документация (не Warez)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в описании ограничений и области применения обязательно должны быть указаны границы применения состояний среды.

У Вас есть "фирменная" документация (не Warez)?

<{POST_SNAPBACK}>

Так вот где??? Я пока не нашел. Я думал так: если пар включен в библиотеку материалов(рабочих тел/жидкостей, то там и должны быть описаны все его характеристики...)

Вот что я имею по COSMOSFloWorks 20006PE:

IntroducingCOSMOSFloWorks.pdf

Fundamentals.pdf

Tutorial.pdf

FloWorks.chm

Solid Works Компьютерное моделирование....pdf, Алямовский и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве трудно обратиться туда за комплектом фирменной документации?

Вам там хоть раз отказали?

Или Вам нужен Warezник?

Тогда это не по адресу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве трудно обратиться туда за комплектом фирменной документации?

Вам там хоть раз отказали?

Или Вам нужен Warezник?

Тогда это не по адресу!

<{POST_SNAPBACK}>

Обратиться то не трудно, но на каких правах я буд спрашивать док.-ю.

Кто мне что даст за бесплатно? :-(

А на мой вопрос Вы так и не ответили: что там такого в "фирменной документации?" чего у меня нет?

Наверное денег, уф :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вышеупомянутой книжке "Компьютерное моделирование...." есть почтовые адреса разработчиков. Если им написать, то есть некий шанс, что они что-то посоветуют (не только программу официально купить).

Да, кстати, а книжка-то хоть в магазине куплена или c пиратского диска взята :wink: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, а книжка-то хоть в магазине куплена или c пиратского диска взята ?

<{POST_SNAPBACK}>

А даже и не знаю - мне знакомый "товарисч" передал - где он взял я даже и не спрашивал.

Но это не книжка а файл, те. в электр. виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вышеупомянутой книжке "Компьютерное моделирование...." есть почтовые адреса разработчиков. Если им написать, то есть некий шанс, что они что-то посоветуют (не только программу официально купить).

Что-то я не нашел почтовые адреса разработчиков.

Там есть адрес издательства...

Подскажите стр. пож.-та

Кстати кого Вы имеете ввиду под словом "разработчиков", разработчиков чего: книги, вроде программа не у нас (в России)разрабатывалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адрес имелся ввиду электронный - стр. 13.

Про фирму написано на стр. 164.

Фотографии разработчиков - на стр. 165.

А про сам FloWorks, уж, постарайтесь сами найти... Название написано большими-большими :clap_1: буквами.

...только не забудьте в письмо добавить:

... программу я вашу стырил, а книжку, вами написанную, взял у такого же "покупателя"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, любые свойства закладываются в виде таблиц, где аргументом выступают температура и давление. Таблицы заданы всегда на каком-то интервале. В разделе Physical Features можно посмотреть по поводу конденсации пара и диапазонов температур и давлений.

Документацию надо читать.

Изменено пользователем Dergunov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...