Перейти к публикации

Dgk


mikromashina

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Работаю по такой схеме конвертации данных: конструХтор моделит в UG - STEP - оснастка в SW2005 - PS-Exchange - Pshape - Pmill. Модели в формате DGK частенько получаются с расползающимися сурфами ( от 0.0009 до 0.15 мм), особенно в местах стыков 4-х и более пов-й. Возможно ли как-то уменьшить зазоры на стыках пов-й? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хмхм...

Неприятное.... проблема, похоже не в DGK, а преобразовании геометрии... через другие форматы если кидать - та же картина? Или из Про ничего кроме STEP путевого не получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с расползающимися сурфами ( от 0.0009 до 0.15 мм)

<{POST_SNAPBACK}>

0.9 микрона -я думаю не проблема.

А вот 0.15 мм :g:

Геометрия в Шейпе - открытые пов-ти или можно сшить в твердое тело?

Если можно сшить в тв. тело , то это проблемы конвертации.

Перенеси назад в UG или SW (например) из Шейпа и посмотри как сошьется в тв. тело.

Можно попробовать из Шейпа отдавать в Мил в STEPe или IGS.

"Трясти" надо однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To MFS

Не из Прошки модельки - из UG. Из SW кидал всяко - Parasolid, IGES, VDA, ACIS, расползаюцца все равно. Тезка затаскивал в Альфу напрямую из SW - та же картина.

To jks

Думал, что Миллу тока DGK и нужен. Ради интересу смоделил тестовую детальку в NX4, через парасолид в DGK, зазоры, конечно, помене, но все равно присутствуют до 0.001мм. Если б после SW такое было, я бы не рыпался уже.

ЗЫ Грешу на низкую точность SW, вернее, не знаю, как её сделать приемлимой :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To MFS

Не из Прошки модельки - из UG. Из SW кидал всяко - Parasolid, IGES, VDA, ACIS, расползаюцца все равно.

Пардон, обчитался.

ЗЫ Грешу на низкую точность SW, вернее, не знаю, как её сделать приемлимой

Кинь модэл чтоли.... ни разу не видел ничего подобного ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To MFS

Отправил на mail.ru

Делал электрод, был небольшой зарез из-за некорректной мат. модели :mad: , слесарь ручками выводил.

To jks

В Шейпе дыры клею, нормали выравниваю, всё как у людей :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шейпе дыры клею, нормали выравниваю, всё как у людей

<{POST_SNAPBACK}>

Нормали можно и в миле повернуть быстренько.

Остальным я аналогично в Рине занимаюсь. Проблем с геометрией не было.

Я бы в таком случае прошел бы всю цепочку STEP-ом, чтобы разобраться кто "гадит". И после каждого этапа геометрии проверял бы кривость Милом. Так быстрее получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А разве Милл не импортит файлы Солидворкса? У меня PowerMILL 6.008 SP3. Из Солида модельки сосет замечательно. Солид у нас 2006. А потом можно модель сохранить в .dgk и в Шейпе открывать без проблем.

to mikromashina

Если в милл вставить модель в формате дгк, он сохранит ее внутри проекта. Если любой другой формат, то файл модели надо сохранить хотя бы в папке проекта.

Изменено пользователем woodman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Милл не импортит файлы Солидворкса? У меня PowerMILL 6.008 SP3. Из Солида модельки сосет замечательно. Солид у нас 2006. А потом можно модель сохранить в .dgk и в Шейпе открывать без проблем.

Это зависит не от версии Милла, а от версии PS-Exchange. Солид2005 открывает Эксченч 4,4 и новее, чтобы открывал 2006... это я такого еще не видел... уже есть? Хорошо... оперативнее стали работать бирмингемцы.

А вообще парасолид (x_b ) имхо идеален для экспорта из солида - передает чисто, границы почти никогда не ломает, даже пишет не НАРБСы, а примитивы, что иногда приятно. Опять же очень быстрый экспорт.

Если в милл вставить модель в формате дгк, он сохранит ее внутри проекта. Если любой другой формат, то файл модели надо сохранить хотя бы в папке проекта.

Это не так, Милл сохраняет в проекте модели в любом формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит не от версии Милла, а от версии PS-Exchange. Солид2005 открывает Эксченч 4,4 и новее, чтобы открывал 2006... это я такого еще не видел... уже есть? Хорошо... оперативнее стали работать бирмингемцы.

А вообще парасолид (x_b ) имхо идеален для экспорта из солида - передает чисто, границы почти никогда не ломает, даже пишет не НАРБСы, а примитивы, что иногда приятно. Опять же очень быстрый экспорт.

<{POST_SNAPBACK}>

Приношу извинения. У меня 2006, а у соседа 2005. его модели сосет. По поводу парасолида очень даже согласен.

Это не так, Милл сохраняет в проекте модели в любом формате.

<{POST_SNAPBACK}>

Что-то не получается у нас с другими форматами. Только модельку с диска грохнешь, так он ругаться начинает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не получается у нас с другими форматами. Только модельку с диска грохнешь, так он ругаться начинает.

Только что проверил.

Удалил x_b, открыл проект... проект открылся, модель загрузилась.

А что именно пишет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю по такой схеме конвертации данных: конструХтор моделит в UG - STEP - оснастка в SW2005 - PS-Exchange - Pshape - Pmill

<{POST_SNAPBACK}>

Не понятно зачем использовать Pshape. Милл прекрасно импортирует iges из ПроЕ и Солида.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...