Мишутка

Покрытие металла с получением зеркального эффекта

48 сообщений в этой теме

Михаилу. Если актуально еще по по покрытиям...

У меня есть незагруженная установка ВУ-700 для магнетронного напыления. Хотите, посотрудничаем... В принципе, могу даже сменять установку на какое-то другое оборудование...(купили в свое время просто чтоб спасти, а то (как художник писал), разграбили б да в металлом сдали. Пуска правда долго, сильно некомплектая была.

Поделиться сообщением

Хотите, посотрудничаем... В принципе, могу даже сменять установку на какое-то другое оборудование...

Давайте с Вами посотрудничаем. Скиньте координаты в личку, я позвоню.

Поделиться сообщением

Занимаюсь вакуумными покрытиями: хром, золото, любые оттенки.

Получение зеркальной поверхности.

naptitan@vinet.ru

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, можно ли сделать покрытие хром/никель на нержавейку 30Х13?

Поделиться сообщением

никто точно сказать не может???

наши технологи мне говорят - нет.

фирмы(занимающиеся покрытием) - да.

Нужна уверенность от сколов и блеск поверхности.

Поделиться сообщением

Интересно, а медь можно сделать хромированной. Продаем медные полотенцесушители но они порошковой краской окрашены. (http://santech.in.ua/polotentsesushiteli/). А многие хотят чтобы были хромированные или под золото. Можно на меди делать такое покрытие?

Поделиться сообщением

Можно на меди делать такое покрытие?

Конечно можно. Вообще под хром и никель специально делают меднение.

Поделиться сообщением

Конечно можно. Вообще под хром и никель специально делают меднение.

Спасибо. Надо будет найти технологию и спецу нашему сказать, который полотенцесушители  делает. Может освоит. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Intento
      Так на файлах защита стоит. На этом форуме никому еще с защитой не помогли.
    • Атан
      Присодиняюсь к просьбе товарища (забанить его). Ну, чтобы прошёл курс реабилитации на стороне, отдохнул от форума.... Налицо расстройство психики!
    • Urec
      можем сделать. georgy_veselov@mail.ru edmcut.ru
    • Intento
      Ну ОК. Тогда после правок ставьте на файл атрибут Read Only хотя бы, до завершения эксперимента. И пусть хоть под админом работают, хоть как, ОС не даст записать файл, пока стоит галка RO.   Дык я хотел сказать, что такая настройка делается один раз на каждом компе и навсегда до появления новых хотелок.  Закинуть нужный файл можно либо при первой установке Компаса на рабочую станцию, либо в дистанционно через RDP-сервисы, когда принято решение провести изменения. То есть сидит 10-20 человек под Компасом, централизованно с RDP-сервера кидаем на каждую машину актуальный Kompas.ini со всем нужным наполнением и запираем к нему доступ; работы на 5-10 мин вручную или пакетным файлом мгновенно - раз в месяц или раз в пять лет в зависимости от эпизодичности проведения изменений Kompas.ini.    под Компасом этим не баловался ни разу, поэтому не скажу. Тем не менее причин, чтобы рекомендуемая мною канва не сработала, пока не вижу.  
    • regx
      Максимально точно сэмулировать работу деталей, определить напряжения, перемещения, наглядно должно выглядеть правильно.
    • Urec
      мне тоже на georgy_veselov@mail.ru
    • Di-mann
      ЧМО!!!! ТЫ! Адмны! Можно как то реагировать на личные оскорбления? Забаньте хоть меня. Или всякие ублюдочные профили созданы здесь чтоб повышать активност форума?
    • piden
      По NX нету)   www.google.com   Так это все то же. Все равно все взято отсюда. А скрипт - отсюда.   Про что у тебя диплом-то?
    • Di-mann
      Ключевое слово библиотеки. У нас библиотеки компаса локально на каждом компе. А детали сборки и прочее лежат простыми файлами в обычных папках на сервере без подвязки к менеджеру библиотек и каждый может зайти в любую папку и использовать любой элемент в лбом проекте. Не понимая что за стремление подвязать все через компас ини? Или вы бывший автокадчик и жить не можете без либсов? ТС какаую то странную цель приследует. Пользовательские библиотеки на то и пользовательские чтоб пользователь затачивал инструмент для себя. Для применения того же инструмента на другом компе можно просто скопировать и вставить файл на другой комп с заменой. 
    • Bot
      Д. Левин: Недостаток соответствующей компетенции не позволил мне сразу оценить подлинную значимость небольшой новости «Autodesk предложил производителям строительного оборудования готовить 3D-модели по BIM-стандарту». Однако неожиданный всплеск читательского интереса к этой публикации и не менее неожиданные комментарии к ней заставили меня обратиться за пояснением в московский Autodesk, который любезно и оперативно откликнулся в лице одного из ведущих специалистов и менеджеров. Сегодня передовые проектировщики уже вовсю успешно используют технологию информационного моделирования (BIM), но с большим трудом могут объяснить заказчику, зачем ему модель и информация (поэтому заказчик не готов платить дополнительные деньги). В этот момент очень важно помочь вовлечению в процесс BIM взаимодействия как можно большее число заинтересованных сторон, побочно решая задачу упрощения (а значит удешевления) работы BIM команды. Поставщики оборудования и материалов являются очень важным [...] View the full article