Перейти к публикации

Переход с 2001 на Wildfire


Рекомендованные сообщения

Вопрос:

Кто полностью перешел с Pro/E 2001 на Wildfire - поделитесь впечатлениями

Интересует время, затраченное на переучивание, и возникшие трудности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У WF более совершенное Математическое Ядро - сердце программы, видимо по-этому данный релиз работает заметно быстрей 2001 версии. Это ощущается особенно в Скетчере (помнится, кто-то задавал вопрос о замедлении работы программы при создании сложных эскизов). Добавлю к этому повышенное удобство работы в новом интерфейсе плюс появились новые операции, до этого невиданные в CAD/CAM/CAE программах - деталь теперь можно гнуть, скручивать и сжимать - дизайнерам, думаю, будет очень полезно. Короче, впечатление очень хорошее, больше не скажу - придется очень долго перечислять по функциям программы, как было и как стало. Это скучно и мало кому будет полезно и интересно - надо самому ощутить все прелести. Добавлю только в защиту утверждения о более совершенном Математическом Ядре такой важный (для молелирующих свободные формы) факт: раньше в Стайле поверхность можно было создавать по 4-м границам, а теперь по 3-м - кто знает, тот оценит. И напоследок: при назначении и соответствующей настройке текстуры изображение детали на экране приобретает фотореалистичность, сравнимую по качеству с рендерингом, скажем, в 3D_MAX. И это все в динамике. Глаз отдыхает.

Касаемо времени на переучивание - наверное надо какое-то время поработать параллельно в 2-х релизах, постепенно переходя на WF. Но начавший в нем серьезно работать уже, полагаю, не захочет вернуться на 2001 и иже с ним. А трудности преодолеваются опытом, который (как говорил один мой знакомый, кстати, очень хороший слесарь) не пропьешь :wink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все это конечно хорошо но меня до сих пор раздражает динамичемкое вращение/перемещение/увеличение.

Можно ли вернть привычное CTRL+3 клавиши мыши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же сначала не мог привыкнуть - трудно было приспособиться модель поставить в центр экрана. Но потом понял одну нехитрую вещь - масштабирование идет относительно той точки, в которой на данный момент находится курсор - и все стало на места. Теперь на 2001-й работать разучился в этом смысле. Да, для WF необходима мышь с колесом - именно им удобно масштабированием ставить модель в нужное положенин. Так же активно манипулирую кнопками вкл/выкл центра вращения детали и автоматического зуммирования в исходное. Можно создать и кнопки сохраненных видов - но это на любителя. Главное, теперь не надо возить туда-сюда мышь, а достаточно колесо покрутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2002490 иногда вылетает по неизвестным причинам. в 2001490 такого не было в тех же сборках. Какой релиз вообще посоветуете? Может дело в этом. А насчет Стайла по 3м границам это прикольно! Хотя Прое так же спрашивает 4 границы, но можно выбрать 3! Но в сложных сборках тормозит сильнее чем 2001, поэтому я и не перехожу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxAmin

Программа вылетает почти всегда из-за недостаточной мощности компьютера, то же могу сказать и по сборкам - это естественно, так как WF создан под современное "железо". Скажем, отработка более качественного (чем в 2001) отображения детали на экране требует больших (ударение на первом слоге) вычислительных ресурсов, а если деталей много, то потребность с этих ресурсах возрастает, полагаю, в геометрической прогрессии. Где-то, по моему, на этом форуме, встречал дискусиию о необходимой и достаточной мощности компьютера для работы в WF. Слышал, что желательно иметь какую-то специализированную видеокарту, GLORIA по-моему называется, не говоря уже о частоте процессора от 1.7Ggz и ОЗУ от 1GBt.

Вот тогда, вероятно, и будут исключены вылеты и заторможки. Т.е. это не проблема программы как таковой, а проблема денег :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ASW

Видимо, еще ко всему прочему железо должно быть не просто мощное, но и качественное.

А по глючности релизов есть какая-нибудь информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

For MaxAmin:

Что касается разъяснений относительно качества "железа", то здесь не могу сказать ничего конкретно - вопрос Вами поставлен неясно: что Вы имеете ввиду под словом "качественное"? По мощности: у меня WF установлен на машине с 733-м процессором, ОЗУ 264 и видео 32 - работает нормально, но сложные сборки, конечно, недоступны. При открытии 2-3-х окон иногда "вылетает", т.е. что с натягом работало в 2001 и "летало" в 2000-й, в WF уже не годится.

По устойчивости к "глючности" из всех мне известных лучшая - 2000i, но опять же - каждый это слово понимает по-своему. Если Вы имеете ввиду надежность типа как у автомата Калашникова, то это вышеназванная версия, но она - вчерашний день. По WF пока проблем не вижу - работал еще мало, но он несравнимо удобен по сравнению с предыдущими версиями. И по быстродействию (здесь не касаюсь сборок) чем-то напоминает 2000. По сравнению в этом смысле с 2001 на моем железе - разница ощутимая.

Отдельную информацию по т.н. "глюкам" не встречал, наверняка PTC ее имеет, но не афиширует, это была бы антиреклама. Единственный путь просветиться по данной теме - сообщения по этому вопросу на форумах, подобных нашему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...