kmitrik

Icemsurf & Catia V5

42 сообщения в этой теме

Продали - сперва CFD Ансису

Не совсем точно.

Помню в 1990 году ICEM как CAD-продукт и ICEM CFD были у фирмы CDC (Control Data Corporation) — известная фирма, выпускавшая мощные компьютеры, суперсомпьютеры. На каких правах не помню, но знаю точно, так как бывал в то время в офисе CDC и мой знакомый там тогда работал. Более того, в предложения от CDC в части CAD-продукта ICEM в 89-90 годы прошлого века присутствовали первые модули Pro/ENGINEER.

CDC в то время была весьма известная контора и в начале 90-х годов CDC участвовала в компьютерных выставках в СССР-России, к примеру, в первых КОМТЕКах, кто помнит.

Поделиться сообщением

ICEM grew out of an internal software development program that took place back in the mid-1980s at Volkswagen in Germany. The intent was to develop surface modeling software for use by the company in car body skin design and engineering. That software was then made available commercially through a joint-venture company called ICEM that was set up by VW and Control Data and the software itself was given the name ICEM Surf.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Fedor
      Когда приделают искусственный интеллект к квадроциклу чтобы он летал и высматривал где грибы нужные тебе для сбора b и передавал координаты на мобильник  ?  :)
    • ДОБРЯК
      Матрица жесткости [K], матрица масс [M].   
    • RTI
      Добрый день.   Можем предложить услуги по литью РТИ в ваши пресс-формы, или изготовление пресс-форм и производство продукции на заказ.   В наличии имеется станок немецкой компании LWB, размер стола 800 х 700 мм, раствор - 950 мм, Сила смыкания - 500 т, объем впрыска - до 5 л.   Производство находится в городе Коломна Московской области.   вопросы прошу направлять на email: rti-lwb(собака)mail.ru или пишите в теме, постараюсь ответить.
    • Agiecutclassic
      продам: запчасти, платы, моторы,пневмогидроклапана,подшипники,токоподводы,направляющие и т.д. и т.п.  Как новое так и б/у на проволочный электроэрозионный станок  AGIECUT CLASSIC V2  AGIECUT CLASSIC V3  AGIECUT CHALLENGE 3      
    • TBC
      Молодой человек! Да тут не надо эмоциями руководствоваться. Типа нравится он мне, или не нравится!  Надо рассуждать выгодно, или не выгодно. Это бизнес. Совершенно очевидно, что ИИ, в том числе и Промышленный ИИ, перешел из сферы научных исследований в область практической реализации.  О нем уже все говорят и понимают грандиозные перспективы его применения, даже люди далекие от машиностроения и ИТ. Работать буду, когда САМ свободна. Либо разрабатывать бесплатно, с оплатой после его создания и за реальное применение, когда заработает, либо с устройством оператором, или технологом СЧПУ, а разработки, когда САМ свободна.  В любом случае, предприятию работающая копия и возможно доля в будущем бизнесе, мне коммерческий продукт.
    • juliki
      @Sergei Сергей Вы переходите на личность в то время как Вам указали на явную не стыковку в ваших фразах.   Или вы считаете что очень хорошо организованное инструментальное производство и пьяницы с мастером который их гоняет возможны?
    • __VIPER__
      Огромное спасибо, помогло!!! А ведь не раз перечитывал в книжке про этот параметр, а мозг не сработал по описанию, за что он отвечает((((   Я и не говорил, что на стойке писать)) Пишу в Симке и обкатываю - потом приношу на флешке. А в остальном все зависит от специфики производства, но не хочется тему превращать во флудилку по этому вопросу))   А по этому вопросу может кто подсказать??   Еще раз огромное спасибо zemlyaku))!!
    • kkk
      Админ не наш, да и нет его уже там, поэтому его машина и используется.   Тоже так думал. Но летом работал на ноуте на даче, там тоже 4 Гб. И оказалось что тянет вполне бодро. Причем даже эти 4 ГБ Солид ни разу не выбрал полностью. Максимальная загрузка памяти была 3,5 ГБ. На той же самой модели дома на 8 гб, памяти потребляет уже больше. Из чего делаю вывод, что сколько памяти Солиду не дай, всю сожрет, при неясном выхлопе.
    • Antonpumpum
      это не важно. главный вопрос: как разделить поверхность кирпича на составляющие для приложения нагрузки в расчетной проге. 
    • Kelny
      Мне кажется, 4 Гб оперативной памяти для x64 маловато (не любите вы своего админа). Не исключено, что на этом компьютере просто нет ни чего лишнего и возможно отключено обновление.   А что вы от неё хотите? Или вы предлагаете её китайский аналог за очень дёшево?