Перейти к публикации

Icemsurf & Catia V5


kmitrik

Рекомендованные сообщения

Построение по облаку , предполагает отсутствие сплайнов .

Здесь никто этого не говорил!!!!

Здесь надо быть точным.

Только не доводить это дело до крайности.

А сплайны вы на основании чего будете строить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цитата : А сплайны вы на основании чего будете строить?

В идеальном случае по уравнению. Но невсегда это получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kmitrik

По моему я где-то читал, что над созданием математики и идеологии обоих систем работал (а может и работает) один человек. Поправьте если я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того чтобы построить поверхность не обязательно строить сплайны. В примере ниже апроксимируем облако точек и в конечном итоге видим разность между описанием поверхности и облаком точек. Размеры облака точек 250Х150Х115 мм, колличество точек 10000

post-198-1146205409_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех "тяжелых" САПР есть модуль для построения поверхностей по облаку точек.

Но для решения инженерных задач , он не находит широкого применения.

Слишком высокие требования к поверхностям можно получить только при построении NURB's

поверхности другими способами... по сетке кривых , методом заметания , по сечениям и др.

Здесь скорее со скульптуры снимались точки.

Обратная задача.

post-3510-1146211924_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Icem surf теперь будет в Катии вместо модуля создания поверхностей класса А.

Коллеги, а не подкините ли мне облако точек, чтобы попробовать погонять его на предмет реконструирования параметрической поверхности на своем внутреннем софте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Пока что только на словах.

Но в 16-м релизе в разделе работы поверхностей кое какого модуля вы уже не найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота для PC RE PolyWorks юзает. Достоверно :-)

Насчет ICEM&Catia - это будет SURF на CAA, но насколько я понимаю, продавать его будет сам ICEM, и ничего в собственно поставке Catia он не меняет. Хошь - родной AC3 etc пользуй, а нет - покупай SURF и т.п.

Изменено пользователем digger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, и правда - AC3 пропал. Я чего-то пропустил. На днях с продавцами встречаюсь - не забуду - спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил тоже. Внятно не объяснили :-) Даже странно - чем дассо всегда гордились, так это поверхностями. И на тебе - свое тихо слили. Мистерия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поверхности у нее никто не забирает, а мириться с игроком на рынке как-то надо. В итоге себе сэкономили жизнь и партнера приобрели хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, только интересно на что списаны $ потраченные на тот же AC3.

А "партнера" - для ICEM и так проблем не было лицензию на CAA купить. Больше похоже на "ну не шмогла я, не шмогла" :-)

Ну да и б. с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Так какова на данный момент ситуация с ICEM внутри Катии? Есть такой модуль? В 17 - 18 релизах - AC3 - нету больше? А если нету то что в замен?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, модуль Automotive Class A до сих пор в КАТИ (р.17-18) есть, но вот документация на него кажется все еще из 15 релиза... Люди говорили, что в некоторых Хэлпах АСА вообще отсутствует...

Насчет Icem в Кати следующее: в 2006 году на PLM форуме в Рэдиссон Славянская сюди из Icem преставляли свой продукт - написанный на ядре Кати модуль для нее, назывался, мне кажется Isem Shape Design.

Недавно Дассошники купили Icem с потрохами - теперь ждем, когда они их переварят и появится ли модуль основанный на методах Icem в Кате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, модуль Automotive Class A до сих пор в КАТИ (р.17-18) есть, но вот документация на него кажется все еще из 15 релиза... Люди говорили, что в некоторых Хэлпах АСА вообще отсутствует...

Насчет Icem в Кати следующее: в 2006 году на PLM форуме в Рэдиссон Славянская сюди из Icem преставляли свой продукт - написанный на ядре Кати модуль для нее, назывался, мне кажется Isem Shape Design.

Недавно Дассошники купили Icem с потрохами - теперь ждем, когда они их переварят и появится ли модуль основанный на методах Icem в Кате.

Спасибо MisterX (Классный ник, я в детстве балдел от этого кино :clap_1: )

Я в обчемто уже разобрался. Вообще Айсем классная конторка - сделали два главных направления: ICEM CFD и Surf - оба лучшие в своей сфере. Продали - сперва CFD Ансису, теперь Сюрф - Дассо. И на пенсию - молодыми... :blink: Пить маргариту на берегу острова в тихом океане...

Красота!!! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы эти ребята завод украли в России в 90х, 5 лет поюзали и бросили разворовав окончательно, тогда

на пенсию - молодыми... Пить маргариту на берегу острова в тихом океане...

, а так - не те люди... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...