Перейти к публикации

Вопросы по Pro/Intralink


Рекомендованные сообщения



Half

Возник вопрос - можт кто знает

Как получить BOM верхнего уровня в Pro/I 3.0 ?- а то у меня в WS BOM Report вываливается таблица с полным BOM, не отсортированная по уровням

Сам же себе и отвечаю:

В версии 3.3 появилась такая фича - но почему-то только в Commonspace... А вот почему ее в WS не включили - для меня большая загадка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, есть ли в Pro/INTRALINK возможность сделать библиотеку стандартных элементов?

Т.е. не лезть в Commonspace и далее в каталоги а чтобы в Look In была строчка "Библиотека". Для Pro/E это описывается тут.

Изменено пользователем suslad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

suslad

Господа, есть ли в Pro/INTRALINK возможность сделать библиотеку стандартных элементов?

Т.е. не лезть в Commonspace и далее в каталоги а чтобы в Look In была строчка "Библиотека". Для Pro/E это описывается тут.

попробовал сейчас указать pro_library_dir в ilcs://Server/Root Folder/Library

В меню Open видна вкладка Pro/library - открывается именно указанная папка

Сказанное справедливо для последних билдов ilink3.3 и WF

Туда-же можно например направить pro_format_dir - и не мучиться и Ghost - форматками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Обнаружил сегодня ошибку. При импорте деталей в Workspace программа выдает ошибку, ругаясь на счет файла mdimpex.exe (находится в каталоге proe\i486_nt\obj). Попробовал откатать дату — стало все нормально. Похоже одним файликом nmsd.exe проблемы PTC не заканчиваются???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suslad

Там для Интралинка есть патч nmsd, и большой патч, (включающий в себя заплатки для собственно Интралинка и для Прое) для решения конкретно этой проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати всем интересующимся: - В билде 451 Proe wf по сообщениям имеются большие проблемы с работой с Family Table совместно с Интралинком. Пишут, что надо с бубном плясать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я этот апдейт на build 2002471 и получил БАЛЬШУЮ ГАЛАВНУЮ боль... Клиент у меня больше не работает. :sad:

При запуске Pro/I появился вопрос, не хочу ли я конвертнуть базу локальную. Ну, думаю, ладно. Говорю - давай. Однако результат был отрицательным. Теперь не могу загрузиться в Pro/I...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suslad

Sorry, у меня 2003290 - все прошло нормально. При переходе с 471 на 290 база кажется не обновлялась (впрочем я не точно помню)

Там кстати разные патчи лежат для 471 и 290 билдов интралинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Half

У вас при апгрейде сервера до билда 2003290 проблем не было? Лично у меня 2 раза ничего не получилось (при работе скрипта получил кучу ошибок на счет недоступности БД сервера) и я остался на билде 2002471.

Правда желание перейти на последнюю версию осталось. Я надеялся что PTC выпустит специальный бил Pro/I в связи с ошибкой 10 января, но они сделали ход конем — "Not planned"...

Такие вот пироги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

suslad

Sorry за поздний ответ - проглядел я видимо топик

У вас при апгрейде сервера до билда 2003290 проблем не было?

На этом этапе - нет. Может быть какой-то Warning и был (не массовый), но ососбых проблем не было. По крайней мере - сейчас все работает. Было много проблем при переезде с 3.0 на 3.3 с пересадкой на 3.2. Крови попортил себе - массу. (Что характерно - сам себе попортил)

Я надеялся что PTC выпустит специальный бил Pro/I в связи с ошибкой 10 января, но они сделали ход конем — "Not planned"...

Они выпустили довольно большой патч для работы с Интралинком (он затрагивает как ПроЕ, так и ПроИ) - лежит там-же, где и все остальные патчи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Half

Спасибо за ответ. Значит я где-то торможу.

Вот еще проблем нажил себе...

До сих пор использовал связку ProE2001 и ProI 3.3. В ProI каталоги на русском. Поставил Wildfire и ... НЕ видит он что в русских каталогах, ругается. Переменная set lang=russian установлена. Не могу понять в чем дело. С 2001-м все в порядке. Он видит все каталоги нормально. Чего делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

использую - PRO_LANG = COM

Не имеет значения (хоть russian, хоть, простите, zhopa).

Дело в билте WF.

При случае попробую, проверю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • alex0800
      вылет большой это раз фрезу отгибает.уменьшить глубину резания .и для снятия фаски это не тот инструмент. виктор они вам морочат голову. но проверь люфт по оси может разболтаны болты на шаровой. или поменяйте направление подачи может в этом случае будет без подрыва  
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
    • Viktor2004
      Товарищи, подскажите пожалуйста что можно поднастроить При снятии фаски получается рябь. SERVO ERROR в пределах 5 микрон Series31i Model B   VID_20240420_145644.mp4 CNCIDNUM.TXT CNC-PARA.TXT
    • Maik812
      все работает.. привязывать правильно нужно.
    • maxx2000
      @Павлуха так и я о том же.
×
×
  • Создать...