Перейти к публикации

Металлорежущие станки


Рекомендованные сообщения

Станины и корпусные детали металлорежущих станков. Расчет и конструирование. Под редакцией д-ра техн. наук проф. Д.Н.Решетова.

eprivod.ru/libr/staniny_i_korpusa stankov.djvu

Государственное научно-техническое издательство машиностроительной литературы, Москва, 1960

Аннотация редакции: В книге изложены расчеты станин и корпусных деталей станков, а также общие сведения по конструированию этих элементов, связанные с расчетами.

В качестве основного критерия принят расчет на жесткость, при котором рассматриваются как собственные деформации деталей, так и контактные деформации в сопряжениях. Излагаются общие положения и допу-щения, на основе которых разработаны расчеты, основные положения вывода расчетных формул и методика технического расчета. Приведены результаты экспериментов на моделях и на натурных станках, подтверждающие приемлемость предлагаемых методов расчета.

В области конструирования освещены систематика конструкций и выбор оптимальных форм на основе расчетов по важнейшим критериям работоспособности.

Электропривод с индукционными муфтами и тормозами. Щетинин Т.А. Электропривод с индукционными муфтами и тормозами. М., «Машиностроение», 1970

eprivod.ru/libr/privod_s_tormozom.djvu

Аннотация редакции: В книге рассмотрены конструкции отечественных и зарубежных приводов с индукционными муфтами и тормозами, их применение в различных отраслях машиностроения, режимы работы и энергетические показатели при различных видах нагрузки, способы испытаний приводов.

Изложены вопросы теории и расчета оптимальных параметров магнитных систем муфт и тормозов скольжения и приводов на их базе и даны методы расчета переходных процессов.

Освещены вопросы проектирования приводов, рассмотрены новые конструкции муфт и тормозов скольжения и их расчет.

Приведены схемы управления приводами и расчет систем охлаждения.

Проектирование станочных приспособлений. Учебное пособие для учащихся техникумов.

(Белоусов А.П. Проектирование станочных приспособлений: Учебное пособие для учащихся техникумов. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Высш. школа, 1980)

eprivod.ru/libr/prisposoblenia_stankov.djvu

Аннотация редакции: В книге приведены сведения, необходимые при проектировании различных видов станочных приспособлений, классификация и их назначение. Описаны способы базирования обрабатываемых деталей, зажимные устройства приспособлений и способы расчета сил зажима деталей, а также конструкция и расчеты механизированных приводов приспособлений.

Предназначается в качестве учебного пособия для учащихся машиностроительных техникумов. Может быть использована студентами машиностроительных вузов и инженерно-техническими работниками машиностроительной промышленности.

Очерки по истории металлорежущих станков до середины XIX века.

(М., Л.: Издательство АН СССР, 1960)

eprivod.ru/libr/istoria_stankov.djvu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...