Перейти к публикации

Cbeam Cbar и Shear Centеr


Рекомендованные сообщения

Коллеги, помогите разобраться, если я правильно все понимаю эти два типа элементов отличаются тем, что в СBEAM силы прикладываются в Центр сдвига( и вроде как при нагружении осевой силой возникает изгиб. момент, а при поперечной только изгиб без кручения ). В СBAR силы прикладываются в центр тяжести сечения (и при осевой силе должно быть только осевое усилие в балке, без момента, а при поперечной помимо изгиб. момента еще и крутящий.

Вроде все эти гипотезы подтверждаются на практике за исключением того что у меня в СBAR при поперечной нагрузке кручения не возникает. Почему так, может я вчем-то ошибаюсь, а программа считает правильно?

Не могу понять почему так, зараекк благодарю за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Для Cbar элемента центр сдвига и нейтральная ось должны совпадать. В CBeam этого ограничения нет. Кроме того, в CBeam учитывается эффект коробления при кручении, а также можно задать различные характеристики сечения на концах элемента. Более подробно советую посмотреть в Quick Reference Guide.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...