Che

Достоинства и недостатки PDM

44 сообщения в этой теме

А на Ваш взгляд выбор системы должен производиться без их, специалистов которые и будут работать с этой системой непосредственно, участия?

Или Вы намекаете что у ИНТЕРМЕХа иной принцип проникновения на предприятия -- через руководящие поста?

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, не намекаю :)

Их мнение важно, но не должно быть основным - они не оттуда смотрят на вопрос.

Поэтому подход к оценке системы должен быть иной, вот и все.

Какой там принцип у Интермеха я не знаю, у них самих спросите :)

Если же Вас интересует мой взгляд на вопрос откуда должна строиться система "сверху вниз" или "снизу вверх", по моему ответ очевиден - если конечно результат нужен.

То есть предлагается купить "как есть" с "большой надеждой на будущее"?

<{POST_SNAPBACK}>

Надежды на будущее здесь совсем не причем.

Простой пример:

На данный день/месяц/год когда предприятие наконец решило что "так дальше жить нельзя" существует некоторое понимание существующих проблем и необходимости их решения - это раз.

Зачастую оно очень поверхностно - это два.

Так или иначе определяется цель внедрения, и задачи - ставящиеся перед покупаемой системой и (что очень важно) перед организацией управления, труда сотрудников, системы мотивации и т.д. - это 3.

Далее происходит выбор системы. Критерий один единственный - она должна "закрывать" очерченные на предыдущем шаге задачи.

На самом деле внедрить все это - уже большое достижение, и это работа не на один год.

Поэтому волноваться что будет дальше не стоит, когда у завода возникнут новые потребности - выйдут новые версии (разработчики тоже не спят - конкуренция видете ли), либо всегда есть возможность сменить продукт - это в любом случае обойдется дешевле чем незакрытые дыры.

Изменено пользователем slaz

Поделиться сообщением

ЛОЦМАН

Одним из "камней" является рабочий сетевой диск (на моём скрине D:)

1.Совершенно непонятно зачем он обязательно одинаковый для всех пользователей

2.Почему в такой обработке электронных документов сервер ЛОЦМАН не мог бы подменять букву диска абсолютного пути на определённые буквы рабочих сетевых дисков клиентов и ... даже без такого определения (в путях, прописанных в документах) на произвольную умолчательную букву.

post-30704-1332411255.png

Изменено пользователем Дед Мороз

Поделиться сообщением

Для тех, кто не работает с SQL: в базе 4266 таблиц и 0 связей между таблицами. Детский сад.

OFF: Случилось мне как-то увидеть базу, которая тоже не имела ни одного Foreign key, как то обходилась Primary. И ничего работала, и даже подключение 3000 юзеров не худо переносила. Более того за мою попытку эти самые форейны добавить, мне DBA очень крепко по ушам надавал:)

Но это так, реплика в сторону...

Поделиться сообщением

OFF: Случилось мне как-то увидеть базу, которая тоже не имела ни одного Foreign key, как то обходилась Primary. И ничего работала, и даже подключение 3000 юзеров не худо переносила. Более того за мою попытку эти самые форейны добавить, мне DBA очень крепко по ушам надавал:)

Но это так, реплика в сторону...

ИМХО, вопрос структуры таблиц не лежит в компетенции даже DBA, не говоря о простом администраторе PDM. Со всеми эти вопросами - к разработчикам, или к местному архитектору, если система самопальная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. aerocarenaife
      aerocarenaife