Перейти к публикации

Не работает Pro\Mech


NewProUser

Рекомендованные сообщения

Сразу скажу, что пользуюсь крякнутой пиратской версией ProE 2001. :blink:

Попробовал посчитать напряженно-деформированное состояние через Pro\Mech, в меню (Applications) Mechanica есть, все загрузилось, Structure тоже есть. Наложил нагрузку, опоры, назначил тип сетки для МКЭ, выставил в Analyses силы и нагрузки, но опция Run неактивна. :wallbash:

Может я что неправиьлно делаю или это проблемы крякнутой версии?

Подскажите, кто сталкивался с подобной проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чтобы что-то посчитать, нужен отдельный диск, называемый PRO/MECHANICA

а так он будет считать только с прикруткой к нему стороннего солвера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-нить через WF считать? Я его поставил, думал, что может в нем заработает Mechanica, так вот, Mechanica установилась, запускается, но почему-то файлы из ProE не импортируются (File->Import->ProE file) :sad:

Не хочется ставить ANSYS ради этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с WF не работал - ничего за это сказать не могу.

Но думаю , что там такая-же ситуация - в поставку включен Pro/Mechanica Foundation - пре и пост процессор без решателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, Mechanica установилась, запускается

По-подробнее....Механика поставилась и запускается отдельно?

А когда выходите в Механику из прое - обратите внимание на сообщение внизу - не пишется-ли там что-то типа only fem mode...Такое может быть, если при установке механики не указан каталог, где установлен proe. Надо еще раз запустить ptcsetup (с жесткого диска) и указать требуемое....

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал, но при инсталяции каталог ProE не запрашивается и => из ProE Mechanica не запускается. :sad: А есть ли где какой log-файл, где можно это прописать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C какого диска ставим?

Если с того-же, на котором Pro/E (если инсталляционная программа у них одна) - то это скорее всего ставится Mechanica Foundation

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ptcsetup надо запускать не механиковский, а проешный.

2. Когда дойдете до закладки create b cofigure commands - там будет указано типа command name - proewildfire; command type Pro/ENGINEER. Надо отметить эту строчку и нажать EDIT

3. Ну а там все понятно.....

Half

C какого диска ставим?

Если с того-же, на котором Pro/E (если инсталляционная программа у них одна) - то это скорее всего ставится Mechanica Foundation

В WF три диска. На каждом написано "Pro/E с Pro/MECHANICA". А делятся они на 1-ый, 2-ой и 3-ий. Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, диск один (для WF), но программы разносятся в разные каталоги, появляются 3 иконки: Motion, Structure, Thermal.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, диск один (для WF), но программы разносятся в разные каталоги, появляются 3 иконки: Motion, Structure, Thermal.

Ага. Значит старый код построения. Ну ничего. Там же указано, что включает Pro/MECHANICA (никаких foundation). Пробуйте запустить ptcsetup как я написал....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже эта проблема обсуждалась. ASW в этом деле знаток.

Кажется для начала следует установить Pro/M, потом при инсталляции Pro/E будет запрошена папка с Pro/M.

Если выбрать инсталяцию одновременно и Pro/E и Pro/M, то первой идёт установка инженера. Папка расположения Pro/M запрашивается тоже.

По умолчанию Pro/M будет ставиться сюда: C:\Program Files\promechWildfire\

Изменено пользователем Aleksandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про-Механика - отдельный пакет, интегрирующийся в Прое, он и инсталлируется отдельно или совместно с Прое. С WF поставляется, а с 2001 нет. Foundation это не Механика, а обрезок какой-то. Там только сетку можно построить и передать в другую программу для расчета. Так что не парься - для 2001 есть отдельный диск Pro-Mechanica.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!! Спасибо, поставил Mechanic'у по совету SHARit, все работает, считает что-то, но не создается файл *.rwd, который требуется при визуализации результата. Создается папка со множеством каких-то файлов, но нужного rwd там нет. Что бы это могло значить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не создается файл *.rwd, который требуется при визуализации результата. Создается папка со множеством каких-то файлов, но нужного rwd там нет. Что бы это могло значить?

Вообще-то это значит, что какой-никакой хелп, но почитать иногда надо :bleh:

rwd - это файл с уже сохраненным окном просмотра расчетов. А чтобы создать окно просмотра, нужно:

INSERT->RESULT WINDOW и в появившемся окне указать на каталог с расчетами в STADY SELECTION....

Изменено пользователем SHARit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАСИБА! :smile:

Да, с хэлпом у меня проблемы. В WF, что у меня help от 2001, который впрочем особо дружелюбным не назовешь.

SHARit, огромное спасибо за советы - очень помогли, теперь буду разбираться с Pro\Mech, главное все работает и считает :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
    • Guhl
      Не знаю  Я бы индикацию на приводе смотрел по нагрузке.
    • gudstartup
      а где тогда ошибка по этому сигналу станок что с не зажатой головой едет работать или стоит. уж это электроавтоматика в первую очередь проверяет
    • Guhl
      Может не снимается сигнал "включения привода", потому что, например, не срабатывает сигнал "рг зажата"?
    • gudstartup
      @FitchKrause проверяйте кабели мотора и датчика прозвоните изоляцию мотора. подключитесь к приводу с помощью по и посмотрите может еще какие ошибки есть. если как вы пишите ошибка возникает даже во время простоя тогда для проверки отключите силовой кабель двигателя и посмотрите будет ли возникать ошибка если она перестанет появляться то дело в моторе или кабеле если нет тогда датчик или сам привод виноваты  
    • Bot
      ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов 2024.04 для цифрового производства. Эта свежая версия ModuleWorks SDK содержит ряд новых функций для эффективного создания траекторий инструмента, от улучшений в 2-осевой обработке до многоосевой чистовой обработки поверхности. Смотреть полностью
    • FitchKrause
      Ошибка происходит даже если станок простаивает, его не клинит после смены инструмента, 30 минут работает без вопросов, а затем просто выдает ошибку и блокирует серво-турель. И проблема только с этим, по осям x и z, в режиме jog, ref и handle ходит спокойно. Манометры тоже не показывают каких либо проблем. "Кулачок", который держит заготовку тоже работает исправно.
    • Anat2015
      Не корректировать надо, а разбираться в причине перегрузки. Может у вас голова клинит где-то. Зажим у нее вроде бы гидравлический, по симптомам вполне возможно, что тут проблема.
    • TVM
      Согласен, что не всё так уж страшно, но повторюсь, не все так просто.
    • Koels
      Всем привет. Фанук Professional 3. Станок Makino V 55. Передодически вылазит ошибка "609 Z axis: inv. Radiator fan Failure". Вылазит она в рандомное время, может во время работы, может в простое станка. Менял вентеляторы на Ориг. Все привода включая этот полностью вымывал, до блеска. Сам по себе привод не горячий. Ещё до меня говорили, что эта ошибка была и раньше, они просто меняли привод на новый, тот работал пол года, выскакивала опять ошибка и по старой схеме, новый привод и на пол года. Щас мне нужно разобраться в чем дело, и сам понять не могу. Может можно как то в параметрах забить максимальную температуру для привода,  в книжках не видел такого
×
×
  • Создать...