Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто поможет приобрести или где быстро купить фрезерные оправки с конусом ISO 40 c крепление цилиндрического инструмента винтом? Нужно быстро. Варианты с поставкой из-за ... не подходят ввиду больших сроков поставки. Оплата только официально по договору.Заранее ..плиз.

Изменено пользователем zloyuri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, но для черновой обработки эффективнее применять зажим винтом за лыску на цилиндре. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но для черновой обработки эффективнее применять зажим винтом за лыску на цилиндре. Или я не прав?

Вообще то, лучше использовать термопатроны или другие точные патроны. Они, не только лучше держат фрезу, но и увеличивают срок ее жизни, иногда в разы. Качественные цанговые патроны, могут обеспечивать достаточно эффективную фиксацию инструмента, даже для черновой обработки. Но, точные патроны, все же гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный фрезерный патрон с цилиндрическими цангами . Думаю это лучшее решение проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный фрезерный патрон с цилиндрическими цангами . Думаю это лучшее решение проблемы.

<{POST_SNAPBACK}>

Полностью согласен.

jogla

А что подрузамевается под

лучше использовать термопатроны или другие точные патроны

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что подрузамевается под

<{POST_SNAPBACK}>

Под точными, я понимаю те патроны, которые обеспечивают уровень биения <0.003мм. У обычных цанговых патронов, биение <0.02мм.

Термопатроны (Shrink Fit) - патроны, в которых фиксация инструмента осуществляется путем "горячей" посадки с натягом. Для этого, посадочную часть патрона нагревают индукционным или воздушным нагревателем, устанавливают инструмент и охлаждают патрон. Качественные термопатроны имеют уровень биения 0.002мм, более дешевые <0.003мм.

Есть, и другие типы точных патронов: различные виды точных цанговых патронов (<0.003мм, или даже, <0.002мм), TRIBOS, powRgrip и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to jogla

А зачем точный термопатрон для черновой обработки, фрезой с посадкой WELDON? Стоит ли покупать столь дорогостоящее оборудование и гамму оправок? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, хотя ответа на вопрос "где" я не увидел. Порылся тут в инете, есть беларусская фирма "Вектор", которая что-то умеет изготавливать по нашей теме. Никто не работал с ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем точный термопатрон для черновой обработки, фрезой с посадкой WELDON? Стоит ли покупать столь дорогостоящее оборудование и гамму оправок?

<{POST_SNAPBACK}>

Для фрез с посадкой WELDON не стоит. Фреза для точных патронов должна иметь точный диаметр хвостовика h6, h7. Другое дело, если станок хороший, выбор фрез не ограничивается WELDON.

К сожалению, мы ничего не знаем о данном случае. Вполне возможно, что WELDON будет хорошим для него, а применение ТС инструмента не желательным.

Если речь идет о современных станках и производительных фрезах, то однозначно, стоит покупать точные патроны. Они довольно быстро окупятся за чет существенно большей стойкости инструмента и более производительных режимов резания.

Единственно, невозможно посоветовать наилучший тип точных патронов для всех случаев жизни. Идеальных патронов нет вообще и выбирать их следует исходя из конкретной ситуации.

Всем спасибо, хотя ответа на вопрос "где" я не увидел. Порылся тут в инете, есть беларусская фирма "Вектор", которая что-то умеет изготавливать по нашей теме. Никто не работал с ними?

<{POST_SNAPBACK}>

К сожалению, я не могу посоветовать что-то в России.

А наш вариант, для Вас в любом случае будет

поставкой из-за

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, хотя ответа на вопрос "где" я не увидел

<{POST_SNAPBACK}>

Сам где терреториально находишся?

Может что посоветую близлежащего поставщика к тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...