Перейти к публикации

Возможно ли такое?


Рекомендованные сообщения

Получив от потенциального заказчика технические требования на новое изделие некое головное КБ начинает процесс проектирования. Некоторые функциональные элементы изделия предполагается создавать «с нуля», определённые заимствовать с других изделий, а иные покупать хоть в Папуа Новой Гвинее. При этом появляется спецификация с обозначением, например, АБВГ, в которой имеются сборочные единицы и детали соответственно с индексами: АБВГ.ХХ.ХХ.ХХХ – собственной разработки, ЧУЖОЙ.ХХ.ХХХ – заимствованные с подобного изделия, ПОКУПНОЙ-ХХХ соответственно где-то купленные, ну и ещё стандартные штуковины. Всё это хозяйство, так или иначе, моделируется, опускается в PDM систему и начинается версионно-итерационный процесс формирования облика изделия с постепенным переходом от макетов к опытным образцам и далее через отработку в серийное, и даже массовое производство.

Индексы ЧУЖОЙ.ХХ.ХХ.ХХХ и ПОКУПНОЙ-ХХХ неподвластны разработчику изделия АБВГ, да и извне меняются очень редко либо не меняются вовсе, а вот само АБВГ.ХХ.ХХ.ХХХ, например, по желанию заказчика может превратиться ЙКЛМ-НН.ХХ.ХХ.ХХХ, да и любой из его Х может по ходу дела стать Х+n либо Х-n.

В реальной жизни такая трансформация означает выпуск таблички соответствия и длительный процесс «ручной» правки КД с лавинообразным нарастанием числа ошибок.

Вопрос: позволяет ли какая ни будь PLM/PDM система автоматизировать этот процесс, да ещё так, что бы не потерялись ни контексты, ни уравнения как на самых верхних, так и на самых нижних уровнях вложенных узлов, ни ссылочные примечания в чертежах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В SmarTeam v5, начиная с 14 релиза такое возможно, при выполнении следующих условий:

- Четко настроенные шаблоны VorkFlow;

- Логически целостная схема обозначений в процессе ЖЦ + соответствующие шаблоны идентификаторов;

- Грамотная модель данных.

===

Мы как раз сейчас ведем работы по созданию такой надстройки в STv5r16

Изменено пользователем Mikhaelle [CAD Etc.]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 green_fx

Полностью согласен SMARTEAM

2 Mikhaelle [CAD Etc.]

SMART BOM - забыл, без него выгоды от PLM системы просто нет

Ну, если уж по модулям пробежаться, то:- SmarTeam- SmartBOM- SmartFlow- интеграция с CAD-системами- очень не помешает WEB-editor + WEB-viewerну, и так далее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 green_fx

Community Workspace - планируете для субконтракторов, субподрядчиков, заказчиков и т.д.?

Планируем, е...Но модуль (лицензия) пока не закуплен.Юзали в демке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять SMARTEAM и CATIA :g:

Ссылочку по которой можно увтдеть как это примерно выглядит могу заполучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Странник

хм.. странно как-то))) либо я чего-то недопонимаю, либо я чего-то не понимаю..))) Все, что написано в первом топике элементарно подходит под типичный процесс управления конфигурациями (включающий в себя управление изменениями). Не понимаю сути проблемы, абсолютно.

Опять SMARTEAM и CATIA

<{POST_SNAPBACK}>

Ну почему же сразу так-то))) Windchill PDMLink + Pro/E такое тоже могут, причем без особых дополнительных настроек. Правда, может быть я чего-то не понял в сути проблемы? Если так, то прошу извинить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Странник

Опять SMARTEAM и CATIA

Ссылочку по которой можно увтдеть как это примерно выглядит могу заполучить?

www.3ds.com/ru и посмотри личные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. странно как-то))) либо я чего-то недопонимаю, либо я чего-то не понимаю..))) Все, что написано в первом топике элементарно подходит под типичный процесс управления конфигурациями (включающий в себя управление изменениями). Не понимаю сути проблемы, абсолютно.

Кхы... конфигурации - это мелко плаваете, там их будут десятки и более, а так же версии и итерации.

В прочем, я не настолько хорошо знаком с ProE... может то что в солиде конфигурация, в прошке по иному называется. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 странник

посмотри вот эту презентацию (SMARTEAM - и управление конфигурациями) может будет интересно как

управление конфигурациями реализовано в SMARTEAM'е

<noindex>SMARTEAM - управление конфигурациями</noindex>

<noindex>кодек</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ролик не хочет запускаться у меня на коимпьютере, чего то там не доставлено.

Самому же копаться не охота, хай системщики голову ломают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхы... конфигурации - это мелко плаваете, там их будут десятки и более, а так же версии и итерации.

В прочем, я не настолько хорошо знаком с ProE... может то что в солиде конфигурация, в прошке по иному называется.

<{POST_SNAPBACK}>

Pro/E тут совершенно не причем. А Windchill PDMLink поддерживает и версии и итерации и альтернативные комплектующие и возможные замены. Это как говорится - в базе и не надо ничего изобретать.

А конфигураций может быть абслютно неограниченное количество. Если вы беспокоитесь по поводу их создания и сопровождения, то все в точности как описано в стандартах. И применимость поддерживается и все остальное тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Странник

тебе мужно кодек поставить, скачай вот от сюда и просто запусти установку

<noindex>кодек</noindex>

и все будет работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
    • Guhl
      Не знаю  Я бы индикацию на приводе смотрел по нагрузке.
    • gudstartup
      а где тогда ошибка по этому сигналу станок что с не зажатой головой едет работать или стоит. уж это электроавтоматика в первую очередь проверяет
    • Guhl
      Может не снимается сигнал "включения привода", потому что, например, не срабатывает сигнал "рг зажата"?
    • gudstartup
      @FitchKrause проверяйте кабели мотора и датчика прозвоните изоляцию мотора. подключитесь к приводу с помощью по и посмотрите может еще какие ошибки есть. если как вы пишите ошибка возникает даже во время простоя тогда для проверки отключите силовой кабель двигателя и посмотрите будет ли возникать ошибка если она перестанет появляться то дело в моторе или кабеле если нет тогда датчик или сам привод виноваты  
    • Bot
      ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов 2024.04 для цифрового производства. Эта свежая версия ModuleWorks SDK содержит ряд новых функций для эффективного создания траекторий инструмента, от улучшений в 2-осевой обработке до многоосевой чистовой обработки поверхности. Смотреть полностью
    • FitchKrause
      Ошибка происходит даже если станок простаивает, его не клинит после смены инструмента, 30 минут работает без вопросов, а затем просто выдает ошибку и блокирует серво-турель. И проблема только с этим, по осям x и z, в режиме jog, ref и handle ходит спокойно. Манометры тоже не показывают каких либо проблем. "Кулачок", который держит заготовку тоже работает исправно.
    • Anat2015
      Не корректировать надо, а разбираться в причине перегрузки. Может у вас голова клинит где-то. Зажим у нее вроде бы гидравлический, по симптомам вполне возможно, что тут проблема.
    • TVM
      Согласен, что не всё так уж страшно, но повторюсь, не все так просто.
    • Koels
      Всем привет. Фанук Professional 3. Станок Makino V 55. Передодически вылазит ошибка "609 Z axis: inv. Radiator fan Failure". Вылазит она в рандомное время, может во время работы, может в простое станка. Менял вентеляторы на Ориг. Все привода включая этот полностью вымывал, до блеска. Сам по себе привод не горячий. Ещё до меня говорили, что эта ошибка была и раньше, они просто меняли привод на новый, тот работал пол года, выскакивала опять ошибка и по старой схеме, новый привод и на пол года. Щас мне нужно разобраться в чем дело, и сам понять не могу. Может можно как то в параметрах забить максимальную температуру для привода,  в книжках не видел такого
×
×
  • Создать...