Перейти к публикации

Прототипирование и литье в силикон (адреса и явки)


Рекомендованные сообщения

примерно как ваша Ф31

а сто такое "ваша Ф31"? если не секрет, конечно же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


Ф31?

Ф-игня какая-то...

Балу,

А что мешает вам сделать ваши фиговины у меня?

C вас, как с форумного бойца, штаны снимать не стану...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимается комплексным решением проблем по выпуску пластмассовых изделий:

1. Изготовление прототипов

2. Мелкосерийное изготовление пластмассовых изделий любой сложности литьем в силиконовые формы

3. Изготовление опытных партий изделий по RIM-технологии в упрощенную оснастку

4. Изготовление пластмассовых деталей литьем под давлением на современном оборудовании, съем деталей роботами.

:velho:

<noindex>http://www.stl3d.nm.ru</noindex>

:lamo:

МОДЕЛИРОВАНИЕ ДЕТАЛЕЙ ПО ВАШИМ ЭСКИЗАМ.

контактные телефоны письмом

icq на сайте

почта на сайте

Изменено пользователем stl3d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Балу,

А что мешает вам сделать ваши фиговины у меня?

C вас, как с форумного бойца, штаны снимать не стану...

а зачем, с литьём у меня проблем нет, так что уж лучше вы к нам :smile:

а штаны, ну потому и не хожу к вам что штаны самому пригодятся. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А у нас в Саратове на базе СГУ закупили машинку профессиональную по технологии Objet. Мы уже попробовали.

Обещают и в силикон лить (оборудование тоже закупили). Так что и к нам прогресс движется... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

ООО «Фолипласт».

Располагая высоко - квалифицированными специалистами, наша компания готова осуществлять поставку любых пластмассовых изделий, необходимых Вашему предприятию, изготавливаемых по следующим технологиям переработки пластмасс:

• быстрое прототипирование

• термическое вакуумное формование листовых пластиков

• изготовление деталей из пенополиуретанов любого типа

• ручное контактное формование стеклопластика

Предлагаем полный спектр услуг от разработки стиля и изготовления оснастки до серийной поставки деталей.

С уважением,

Менеджер отдела продаж

Недёшев Сергей

Тел.: (831) 272-72-17

Факс: (831) 220-56-17

Моб. тел.: 89200129574

E-mail: nedeshev@mail.ru

www.foliplast.ru

Изменено пользователем ButtHeadbass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Изображение

Прототипирование мгновеннно ))

РИМ любая сложность

Силикон в кратчайшие сроки

Прессформы любой сложности

Литье любые серии

Разработка конструкции

Полный цикл изготовления деталей.

Наши сроки и цены самые реальные.

<noindex>www.STL3D.nm.ru</noindex>

Изменено пользователем stl3d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что радует, так это "широкая поступь аддитивных технологий по стране". И www.STL3D.nm.ru тоже порадовал. Про стререолитографию прочитал... "Стереолитография – технология изготовления пластиковых деталей по компьютерной трёхмерной модели" - вот так!

А что, ребята, у вас и впрямь есть стереолитография?

Еще интересны терминологические новации. Например , "Литье полиуретановых смесей". Полиуретан (полиуретановые смолы, если быть точным) - это уже смесь компонентов А и В (это для не сведующих). Т. е. читай: "Литье смеси смесей". Воистину "великий и могучий".

Очень порадовал и раздел ВОПРОС-ОТВЕТ. Например:

ВОПРОС: Какое качество поверхности?

ОТВЕТ: Хорошее.

Оч-чень убедительно.

Или:

ВОПРОС: Есть ли возможность вырастить прозрачный прототип?

ОТВЕТ: Да, FullCure® 720 — полупрозрачный материал.

Ну, ... вообще-то про прозрачный был разговор...

Это типа:

-У вас есть огурцы?

- Да, хорошие!

- Дайте килограмм.

- Для вашего удобства у нас уже огуречный сок!

Да мне бы огурцы, все-таки...

Ну и совсем прикольно:

"Просим вас не задавать ВОПРОС если ОТВЕТ есть на нашем сайте". (Запятые авторские).

Т. е., если после таких ответов на "стандартные вопросы", у вас появится на лице недоумение, то лучше не задавать лишних вопросов, ведь предупредили же...

Ну, в общем, милый сайт, и ребята, чувствую, боевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, милый сайт, и ребята, чувствую, боевые.

да и аватарка у них здесь соответствующая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, а Вы случайно не тот самый Михаил Зленко из НАМИ? То вопрос в следующем, в своей статье Вы говорите, что проводили эксперименты по выжиганию материалов envisiontec, если не секрет то каких именно...

с Уважением, Илья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно тот. Случайно там в НАМИ и оказался...

Материал называется, кажись, SI 500. Такой, желтенький. Вообще-то материалов много, но основные - три: зеленованый - с высоким содержанием воска, в основном для маленьких ювелирных машинок; рыжий (розоватый) - для мастер-моделей и концептуального моделирования (довольно жесткий, похож на модельный пластик для ЧПУ); желтый - похож на полиуретан, относительно эластичный и тоже предназначен для физического моделирования. Американцы не пробовали его выжигать, вернее, пробовали, но маленькие модели и не очень удачно. Т. е. они сказали, что, вероятно, можно, но не уверены на 100%. Мой опыт на больших моделях был первым и (со второго раза) более-менее удачным. Мне важно было определить, не порвет ли модель оболочку или гипсовую форму при выжигании и степень зольности. В общем, материал при нагревании становится "соплевидным" и такими "соплями" начинает вытекать из формы, но плохо. Его остатки нужно тщательно выжигать при умеренной температуре. Короче, вердикт такой: выжигается, но нужно еще поэкспериментировать для определения точного графика температура-время. Очень хороший для выжигания первый упомянутый материал (зелененький). Но он не применяется для больших машин типа Xtreme и Xede, потому как большие модели из-за высокого содержания воска деформируются под собственной тяжестью. Для ювелирки это не актуально, там модельки имеют относительно малую массу. А машиностроительные модели весят и 1, и 2, и более кг, гнутся. Что касается снятия форм (например, силиконовых) с моделей, то тут все отлично. И вообще технология Envisiontec мне понравилась. Я бы ее твердо поставил на второе место после классической стереолитографии.

Однако, к моим словам нужно относиться критически. Слишком мало опыта, чтобы давать четкие рекомендации. Как и во всем, я вам советую самому пробовать, делать тестовые работы, благо большинство фирм охотно на это идут. И на основании своего опыта формировать свое мнение (конечно, принимая во внимание и опыт чужой, но именно "принимая во внимание", не более того).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ Михаил!

Вопрос выжигания именно si 500 стоит для нас весьма остро, а на картинке с Вашей статьи я его сразу разглядел). У нас в пермском государственном техническом университете уже как месяц стоит установка Xede, да Вы и сами в курсе, т.к. приезжало мое начальство к Вам в гости – знакомилось… да, и главный «американец» Саша, тоже упоминал, про выжигание Вами si 500. Материал у нас только один, и было бы совсем не плохо, если Вы поделились опробованной примерной технологией его выжигания.

И чуть не забыл, если у нас в стране хороший поставщик материалов и расходников для envisiontec?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bkmz85,

Если бы ваше начальство слушало, что говорят умные люди, то этот вопрос не стоял бы для вас так остро, как и вопрос с материалами вообще. Но в данном случае ничего, кроме как обратиться к вашему поставшику оборудования (Пумори) придумать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что радует, так это "широкая поступь аддитивных технологий по стране". И www.STL3D.nm.ru тоже порадовал.

Ну, в общем, милый сайт, и ребята, чувствую, боевые.

Михаил Алксандрович, сайтик у них, можт быть действительно не очень (я им тоже это говорил), но ребята действительно боевые. И все оборудование действительно имеют. И опыт работ у них большой.

Поэтому могу порекомендовать их с чистой совестью.

Так что плохой сайт и хороший опыт и наличие оборудования лучше, чем хороший сайт и отсутствие всего остального :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис,

да мы реально радуемся. Но поскольку сайт, как вы сказали (не я), плохой, из него не ясно, какое именно оборудование ребята имеют. Мне вот позарез нужна была стереолитография, знал бы, что у них есть, сделал бы с ними работу. Так что пусть колятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сколько стоит изготолвение следующих прототипов: держатель светодиодов - штуки 3...5, и панель - 1..2 шт.

Насчет материала - не разбираюсь :))

Но защелки держателя должены "работать" хотя бы один-два раза при сборке макета, а панель... - после покраски должна соответствовать "окружающему" её окрашенному же алюминию...

post-1641-1277210927_thumb.jpg

post-1641-1277210944_thumb.jpg

держатель.rar

панель.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит изготолвение следующих прототипов: держатель светодиодов - штуки 3...5, и панель - 1..2 шт.

Насчет материала - не разбираюсь :))

Но защелки держателя должены "работать" хотя бы один-два раза при сборке макета, а панель... - после покраски должна соответствовать "окружающему" её окрашенному же алюминию...

У Вас размеры не указаны. Вероятно, штучки небольшие - прототипы будут стоит тысячи 3-4.

Прототипы - хрупкие, сломаются сразу. По крайней мере в тех фирмах, что мне встречались. Чтобы защелки сработали один-два раза, по прототипам нужно проливать детали методом литья в силикон. Должно получиться. Это стоит (по порядку величины) в 1.5-2 раза дороже прототипирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит изготолвение следующих прототипов: держатель светодиодов - штуки 3...5, и панель - 1..2 шт.

Насчет материала - не разбираюсь :))

Но защелки держателя должены "работать" хотя бы один-два раза при сборке макета, а панель... - после покраски должна соответствовать "окружающему" её окрашенному же алюминию...

Можно будет вырастить из полипропиленоподобного материала - должны поработать защелки. Но окончательно лучше обсудить по телефону/почте/лично (надо ли красить самим, какую температуру должны держать, условия и пр.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Доброго дня!

Держатель можно попробовать вырастить из поликарбоната, по идее раз пять должен сработать. По цене одна деталь станет порядка 500 рублей с НДС.

Панель вырастим из ABS-пластика. Есть материал разных цветов. Если существующий цвет не устроит - ручная шлифовка наждачной бумагой+покрытие краской (акрил или нитро). Цена одной детали порядка 700 рублей с НДС без доводки и покраски.

Данные по используемым материалам и образцы работ на сайте www.ecoinvent.ru

ЗАО "ЭКОИНВЕНТ". Тел. (495) 916-71-11 (доб. 280) Олег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...