ssv22

Скрытые возможности Sw

448 сообщений в этой теме

Не знаю, писали раньше или нет. Проработав в Солиде уже 15 лет, совершенно случайно обнаружил, что двойной клик по колесу мыши устанавливает модель по центру экрана, одновременно увеличивая (уменьшая) в размер экрана. Аналог кнопки F.

Спасибо моей старой мышке, у которой колесо "двоит" при нажатии. :biggrin:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, kkk сказал:

Не знаю, писали раньше или нет. Проработав в Солиде уже 15 лет, совершенно случайно обнаружил, что двойной клик по колесу мыши устанавливает модель по центру экрана, одновременно увеличивая (уменьшая) в размер экрана. Аналог кнопки F.

Спасибо моей старой мышке, у которой колесо "двоит" при нажатии. :biggrin:

Ну да, еще а режиме чертежа двойной клик очень удобен.

Из автокада команда перекочевала, или наоборот.

Поделиться сообщением

В 27.04.2016 в 10:23, sova2004 сказал:

Имя поля: count in assembly

А если еще какие то скрытые "имена полей" выводящие интересные значения. Давайте список сделаем...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вы не совсем внимательно прочитали предыдущую страницу. Это НЕ СКРЫТОЕ свойство SW, а свойство созданное макросом Part Counter, о котором коллеги рассказывали выше. А "имя поля" как Вы его называете, это всего лишь название коробочки, в которую макрос что-то положил, чтобы по имени можно было найти эту коробочку и "взять" от туда то, что там лежит. А назвать можно было как угодно.

Поделиться сообщением

В 14.04.2018 в 13:16, Snake 60 сказал:

Это НЕ СКРЫТОЕ свойство SW, а свойство созданное макросом Part Counter,

Хорошо..

Но есть ли все таки какой то список значений в файлах чертежей/ деталях чтоб расширить просмотр данных и видеть больше. 

Например "ревизия/версия" есть такое значение. Есть еще какие то наверное.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. 

Есть листовые детали с  гибами. Как можно посмотреть с какой вытяжкой (значение) построены гибы. Не заходя в каждый гиб в дереве конструирования?

Все лини сгиба со значениями радиуса и угла гиба  я могу посмотреть при построении чертежа развертки. Но на линиях сгиба не подписывается с какой вытяжкой сделаны эти сгибы (пример во вложении). Может где то настройках есть возможность вывести значение вытяжки?  

Развертка.png

Поделиться сообщением

1 час назад, metalmak82 сказал:

ак можно посмотреть с какой вытяжкой (значение) построены гибы. Не заходя в каждый гиб в дереве

если какой то макрос будет прописывать в значения пользовательские то можно не открывая даже файла видеть сгибы. подобный макрос пишет параметры деталей ширина х=123 , длина у=133, высота z=345 .

можно это видеть не открывая файла в столбцах и сортировать. наверно можно и по гибам сделать.

Поделиться сообщением

Сделал отдельную тему насчет этого

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь

• adsvintys