Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



Operator

Задумка у них хорошая, но... только задумка.

При таком железе можно создать просто класную стойку, а эта:

графика ни какая;

циклы не имеют режима "диалог";

простому оператору, не имеющему первоначальные навыки работы на компе, работать крайне сложно.

Ну вот этих впечатлений должно хватить для размышлений, и Вам, и разработчикам.

Я в курсе, что система еще не доведена до конца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Скорее всего тут дело не только в самом интерфейсе стойки но и в описании возможности стойки в руководстве оператора.Оно написано программистами разработчиками.а должно быть понятно простому оператору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Оно написано программистами разработчиками.а должно быть понятно простому оператору.

Уже хорошо что не наоборот. :)

При таком железе можно создать просто класную стойку, а эта:

графика ни какая;

циклы не имеют режима "диалог";

простому оператору, не имеющему первоначальные навыки работы на компе, работать крайне сложно.

При каком таком железе? Пожалуйста по подробнее об аппаратной части...

Насколько мне известно в недалеком будущем (дай бог доживем :)) будет и достойная графика и режим "диалог" и...

другие вкусности.

Микрос 12-Т, каковым был изначально, это мертворожденное дитя. Когда разработчики вылижут ЭА и документацию

тогда и будет о чем вести диалог.

...вот придет японец с роботом, немец прибежит с компьютером, выжрут шнапс и с диким хохотом на кусочки

разберут тебя... В. Степанцов (об участи России)

Дорогу отечественному производителю!!!

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nv! А где разработчики выложат документацию? На форуме - сомневаюсь.

Микрос 12-Т, каковым был изначально, это мертворожденное дитя

Мертвые не работают, а этот старается. Конечно многое зависит от того на каком оборудовании будет установлена эта стойка.

А в пррочем... может и мертворожденное, если исправлять найденные ошибки не торопятся.

Ну ладно, будем ждать, хотя станки уже пойдут в продажу :clap_1::bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Operator

Ну ладно, будем ждать, хотя станки уже пойдут в продажу

Да!?

Поздравляю Вас, уважаемый коллега!!!

Пакуйте чемоданы,вот Вас то и ждет незабываемая поездка в Нижний Тагил...(Якутск...мыс Доброй Надежды...) :)

...сроком - месяца на полтора... ;)

И забудьте про документацию. Людям надо на словах объяснять как работать с графикой,

почему режим преднабора активизируется при нажатии на клавишу "Шаговые перемещения" и т.д. :boff:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 7 лет спустя...

Многоуважаемые коллеги, подскажите пожалуста кто производит Микрос 12т. :wallbash:

Производят в г. Ногинск.

Есть у кого постпоцессор на микрос? Надо позарез

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производят в г. Ногинск.

Есть у кого постпоцессор на микрос? Надо позарез

Там, вроде, обычный фануковский на ура подходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, вроде, обычный фануковский на ура подходит

Обычный это какой версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный это какой версии?

В смысле: какой версии? :confused_1: )

В подавляющем большинстве CAM-ов есть базовые постпроцессоры. Например, в MASTERCAM - постпроцессор по умолчанию (default) выдает G-код фанука. УП, сгенерированная этим постом, без проблем работает на всех 3х-осевых станках со стойками фанук, (также нормально "съедается" хаасами, микросом и некоторыми другими стойками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле: какой версии? :confused_1: )

В подавляющем большинстве CAM-ов есть базовые постпроцессоры. Например, в MASTERCAM - постпроцессор по умолчанию (default) выдает G-код фанука. УП, сгенерированная этим постом, без проблем работает на всех 3х-осевых станках со стойками фанук, (также нормально "съедается" хаасами, микросом и некоторыми другими стойками).

ну чего то в адеме я такого не вижу... Да и кстати не может быть универсальный постпроцессор даже на фанук. Структуры кадра разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чего то в адеме я такого не вижу... Да и кстати не может быть универсальный постпроцессор даже на фанук. Структуры кадра разные...

В АДЕМе базовые посты - вообще-то никакие. (сейчас, чувствую, достанется мне от фанатов и дилеров...)

В АДЕМе я сам в свое время нормальный пост на фанук писал. Не так уж и сложно. А структура кадра у всех фануков, как раз - одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АДЕМе базовые посты - вообще-то никакие. (сейчас, чувствую, достанется мне от фанатов и дилеров...)

В АДЕМе я сам в свое время нормальный пост на фанук писал. Не так уж и сложно. А структура кадра у всех фануков, как раз - одинаковая.

тоже наверно предстоит на микрос писать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже наверно предстоит на микрос писать...

Или на другой софт пересесть ... :smile:

Или стойку в станке поменять на ту, к которой в ADEMе пост есть... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или на другой софт пересесть ... :smile:

Или стойку в станке поменять на ту, к которой в ADEMе пост есть... :smile:

Оба предложения, к сожалению, не вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...