Operator

Микрос-12Т

Кому знакома эта стойка?

А может сюда заглядывают разработчики?

Поделиться сообщением

Когда пришлют изменения и добавления?

Поделиться сообщением

Я к сожалению не разработчик,просто работал на ней

Поделиться сообщением

Каковы впечатления?

Поделиться сообщением

Operator

Задумка у них хорошая, но... только задумка.

При таком железе можно создать просто класную стойку, а эта:

графика ни какая;

циклы не имеют режима "диалог";

простому оператору, не имеющему первоначальные навыки работы на компе, работать крайне сложно.

Ну вот этих впечатлений должно хватить для размышлений, и Вам, и разработчикам.

Я в курсе, что система еще не доведена до конца...

Поделиться сообщением

Скорее всего тут дело не только в самом интерфейсе стойки но и в описании возможности стойки в руководстве оператора.Оно написано программистами разработчиками.а должно быть понятно простому оператору.

Поделиться сообщением

Оно написано программистами разработчиками.а должно быть понятно простому оператору.

Уже хорошо что не наоборот. :)

При таком железе можно создать просто класную стойку, а эта:

графика ни какая;

циклы не имеют режима "диалог";

простому оператору, не имеющему первоначальные навыки работы на компе, работать крайне сложно.

При каком таком железе? Пожалуйста по подробнее об аппаратной части...

Насколько мне известно в недалеком будущем (дай бог доживем :)) будет и достойная графика и режим "диалог" и...

другие вкусности.

Микрос 12-Т, каковым был изначально, это мертворожденное дитя. Когда разработчики вылижут ЭА и документацию

тогда и будет о чем вести диалог.

...вот придет японец с роботом, немец прибежит с компьютером, выжрут шнапс и с диким хохотом на кусочки

разберут тебя... В. Степанцов (об участи России)

Дорогу отечественному производителю!!!

ИМХО

Поделиться сообщением

nv! А где разработчики выложат документацию? На форуме - сомневаюсь.

Микрос 12-Т, каковым был изначально, это мертворожденное дитя

Мертвые не работают, а этот старается. Конечно многое зависит от того на каком оборудовании будет установлена эта стойка.

А в пррочем... может и мертворожденное, если исправлять найденные ошибки не торопятся.

Ну ладно, будем ждать, хотя станки уже пойдут в продажу :clap_1::bleh:

Поделиться сообщением

Operator

Ну ладно, будем ждать, хотя станки уже пойдут в продажу

Да!?

Поздравляю Вас, уважаемый коллега!!!

Пакуйте чемоданы,вот Вас то и ждет незабываемая поездка в Нижний Тагил...(Якутск...мыс Доброй Надежды...) :)

...сроком - месяца на полтора... ;)

И забудьте про документацию. Людям надо на словах объяснять как работать с графикой,

почему режим преднабора активизируется при нажатии на клавишу "Шаговые перемещения" и т.д. :boff:

Поделиться сообщением

Многоуважаемые коллеги, подскажите пожалуста кто производит Микрос 12т. :wallbash:

Производят в г. Ногинск.

Есть у кого постпоцессор на микрос? Надо позарез

Поделиться сообщением

Производят в г. Ногинск.

Есть у кого постпоцессор на микрос? Надо позарез

Там, вроде, обычный фануковский на ура подходит

Поделиться сообщением

Там, вроде, обычный фануковский на ура подходит

Обычный это какой версии?

Поделиться сообщением

Обычный это какой версии?

В смысле: какой версии? :confused_1: )

В подавляющем большинстве CAM-ов есть базовые постпроцессоры. Например, в MASTERCAM - постпроцессор по умолчанию (default) выдает G-код фанука. УП, сгенерированная этим постом, без проблем работает на всех 3х-осевых станках со стойками фанук, (также нормально "съедается" хаасами, микросом и некоторыми другими стойками).

Поделиться сообщением

В смысле: какой версии? :confused_1: )

В подавляющем большинстве CAM-ов есть базовые постпроцессоры. Например, в MASTERCAM - постпроцессор по умолчанию (default) выдает G-код фанука. УП, сгенерированная этим постом, без проблем работает на всех 3х-осевых станках со стойками фанук, (также нормально "съедается" хаасами, микросом и некоторыми другими стойками).

ну чего то в адеме я такого не вижу... Да и кстати не может быть универсальный постпроцессор даже на фанук. Структуры кадра разные...

Поделиться сообщением

ну чего то в адеме я такого не вижу... Да и кстати не может быть универсальный постпроцессор даже на фанук. Структуры кадра разные...

В АДЕМе базовые посты - вообще-то никакие. (сейчас, чувствую, достанется мне от фанатов и дилеров...)

В АДЕМе я сам в свое время нормальный пост на фанук писал. Не так уж и сложно. А структура кадра у всех фануков, как раз - одинаковая.

Поделиться сообщением

В АДЕМе базовые посты - вообще-то никакие. (сейчас, чувствую, достанется мне от фанатов и дилеров...)

В АДЕМе я сам в свое время нормальный пост на фанук писал. Не так уж и сложно. А структура кадра у всех фануков, как раз - одинаковая.

тоже наверно предстоит на микрос писать...

Поделиться сообщением

тоже наверно предстоит на микрос писать...

Или на другой софт пересесть ... :smile:

Или стойку в станке поменять на ту, к которой в ADEMе пост есть... :smile:

Поделиться сообщением

Или на другой софт пересесть ... :smile:

Или стойку в станке поменять на ту, к которой в ADEMе пост есть... :smile:

Оба предложения, к сожалению, не вариант...

Поделиться сообщением

h..p://www.petrov-bukharin.ru/files/mikros/ 

Изменено пользователем lesso

Поделиться сообщением

h..p://www.petrov-bukharin.ru/files/mikros/ 

спасибо конечно, но инструкции у меня есть

Поделиться сообщением

У меня на микрос 12Т вся документация есть. Вот только следуя инструкции оператора даже резец привязать не получается. В инструкции одно , а на экране другое-может станок не исправен? не могу понять. Может подскажет кто простыми словами, что делать нужно. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Народ подскажите: где взять провода на стойку для ЧПУ Микрос-12Т?

Поделиться сообщением

В 04.09.2018 в 14:39, Юрий303 сказал:

Ставь любые, хоть постоянники, хоть частотники, только управление +/- 10 вольт

Поделиться сообщением

1 час назад, alkor сказал:
В 04.09.2018 в 14:39, Юрий303 сказал:

Ставь любые, хоть постоянники, хоть частотники, только управление +/- 10 вольт

Сильно !

Поделиться сообщением

А извиняйте! Я прочитал прИвода. А о каких проводах речь? Не хватает каких то соединительных кабелей? 

Поделиться сообщением

Что такое "взять"?.  Для подобных примитивных систем кабели изготавливают сами, или они идут в комплекте с УЧПУ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Onizuka
      @Andrwich1310 У API для Creo довольна неплохая архитектура, основанная на объектно-ориентированном подходе. Многие объекты имеют единого родителя и наследуют методы и функции друг друга. Например, объект заметки используется для отображения текста в аннотации, таблице, размерах и тд. Дак вот.... Заметка и размер имеют единого родителя ModelItem. Те методы заметки должны сработать для извлечения свойств текста размера. Пробуйте var myDim = document.pwl.pwlDimensionInfoGetByName(name,"d1",201).DimensionObject; var color = myDim.GetNoteTextStyle().GetColor() Еще как вариант инициализировать объект размера через ModelItem var myID = document.pwl.pwlDimensionInfoGetByName(name,"d1",201).DimID; //Затем инициализировать по ID pfcModelItem GetItemById (pfcModelItemType Type, number Id) И у полученного ModelItem вызвать GetNoteTextStyle().
    • Stalnoi
    • soklakov
      я так предположил. но теперь не получается воспроизвести рассуждения - как пришел к такому выводу.
    • Ганстер
      Благодарю.
      Интересные изменения. По крайней мере в правильном направлении идут. Лишь бы модный монохромный интерфейс по типу СВ или К не стали делать - у нас уже плюются от таких.
    • saiggl
       Тоже помогло, а то дрова сбрасывать не комильфо. Спасибо!
    • TBC
      Я могу создать кибер-технолога и на более сложные детали и достаточно быстро. Но на базе известной САМ, с развитым функционалом и API. И на сложные тоже могу, но это уже не быстро. нет желания получить такой функционал от предприятий. Люди продолжают думать, что это сделать нельзя. Хотя условия то предлагаю для реалиазации проекта совсем безрисковые.
    • MkBagrov
      @Vladislav-dobrynin Здравствуйте, Владислав! Не хочу открывать новую тему, думаю вы сможете легко мне помочь! Есть NX, в который нужно установить постпроцессор на Mazak 630i, это не плохой станочек (5 осей), но с парой нюансов очень малое перемещение в -X. Есть постпроцессор на этот станок в котором есть возможность замещать перемещения по XY в тот момент когда приближаются мертвые точки замещать это перемещение осями XC, доворачивая стол. В файлах постпроцессора как и описано выше есть все .cdl .tcl .def .piu, я все их как вы и описали выше добавил в папку и прописал в   template_post.dat Но файл как я понял который как раз отвечает за все события связанные с замещениями .cdl осей не воспринимается. Прошу у Вас как у опытного в этих делах подсказать что можно сделать чтобы обрести счастье и спокойствие. Заранее спасибо!  
    • fast1kkk
      Только solidworks, только хардкор
    • Fedor
      Чем скромнее задача, тем выше вероятность успеха в ее решении .   Прграммулька для расчета фланцев может кому-то и пригодиться ... :)
    • HotSummer
        Можно былоб применить команду "Оболчка", а затем добавить добавить с помощью команды "Ребро" ребёр там где надо.