Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Купил "чудо" б/у. Знаю, что на нем резали акрил.

В основном планируется работа по дереву и желательно в Арткаме.

Вот хотелось спросить у знатоков пока машинка перебирается, что у него за стойка, подойдет ли постпроцессор от мастеркама (старые хозяева работали в этой проге) к арткаму, и если еще каких ни будь вредных советов дадите, буду премного благодарен.

вот русскоязычный сайт <noindex>http://www.creation-russia.ru/product/hard...milling/x6.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поддерживает форматы HP-GL/G-code, в Арткаме есть постпроцессор для этой машины. Мастеркам здесь, наверное, слишком круто. Посоветую Artcam + VisualMill. Для дерева есть ещё программулина, SquizzyCam или что-то в этом роде, не помню названия точно - для имитации ручной работы. Видел результат - не отличить. В настройках есть даже параметр "Drunk" - режим пьяного резчика- число зарезов увеличивается. Забавная штука.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдет ли постпроцессор от мастеркама (старые хозяева работали в этой проге) к арткаму

Нет конечно. Но это не беда, написать постпроцессор для такого станка а ArtCAM - не самая сложная задача. Тем более на форуме много пользователей ArtCAM, разберётесь с проблемой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дерева есть ещё программулина, SquizzyCam или что-то в этом роде, не помню названия точно - для имитации ручной работы. Видел результат - не отличить. В настройках есть даже параметр "Drunk" - режим пьяного резчика- число зарезов увеличивается. Забавная штука

Ну наверное самый вредный совет все выходные провел за поиском этой программулины даже официальный сайт не нашел вы уж не обижайтесь на неумеху подскажите сайтик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотелось спросить у знатоков пока машинка перебирается, что у него за стойка, подойдет ли постпроцессор от мастеркама (старые хозяева работали в этой проге) к арткаму, и если еще каких ни будь вредных советов дадите, буду премного благодарен.

Пост к Арткаму рисуется очень быстро, т.к. прост как топор. Вы, кстати в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Litera

все выходные провел за поиском этой программулины даже официальный сайт не нашел вы уж не обижайтесь на неумеху подскажите сайтик

Убей, не помню точного названия. Да и смысл искать оф. сайт какой? Заплатить им за софт больше , чем станок стоит? Тут поискать надо и покрасть грамотно. Пиши в личку, мне самому интересно посмотреть как это выглядит в жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял что система у станка фануковская в арткаме нашел постпроцессор FAN это то или я ошибаюсь. Спрашиваю потому что пока не могу проверить опытным путем (метод научного тыка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creation = p-cut, я так понимаю ?

<noindex>http://p-cut.narod.ru/cte_stol.htm</noindex>

<noindex>http://www.pcut-cn.com/infosort/77_1.htm</noindex>

тогда подойдет из коллекции к арткаму

pcut.con

<noindex>тут</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи Viaual Mill 5 + Cimco Edit 5 - за полдня любой постпроцессор напишешь самостоятельно.

Пиши в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...