Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



UnPinned posts
9 минут назад, ak80 сказал:

Станки Fagor. Числовое программное управление для станков Fagor. Постпроцессоры.

Есть тут спецы по программированию на стойках Фагор? Конкретнее, нужна помощь по циклам g81 g63 g79. нужно просверлить 24 двойных отверстия по окружности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ak80 сказал:

Есть тут спецы по программированию на стойках Фагор? Конкретнее, нужна помощь по циклам g81 g63 g79. нужно просверлить 24 двойных отверстия по окружности

Принцип применения мне понятен, единственное не получается применить в конкретной ситуации (а может и не возможно) см. эскиз. В общем задача такая: хочу именно циклом (либо через переменные) сделать, так чтобы была возможность запускать с заданного отверстия. В общем-то есть программа уже по координатам, в NX вроде пропустили через ПП программисты (они только это и умеют, либо говорят так). Сам только-только начал изучать, и программирование высокого уровня трудно доходит. По руководству по программированию подобрал циклы, которые вроде как раз для этого, но что-то не стыкуется. Симуляция идёт, низ первого отверстия не делает. И не знаю как сделать запуск с параметром, чтобы начать с любого отверстия 

Такое набросал:

(не обращать внимания на координаты, они не соответствуют эскизу, с потолка размеры брал, думаю принцип понятен)

T1 D1
G54
G00 G90 X-170 Y0 Z100
G01 Z3.1 F1000
G81 G98 G00 G91 X0 Y0 Z-0.1 I-10.5 F100 S250   ;постоянный цикл сверления
G79 Z-27.78                                                                  ;модификация параметров постоянного цикла
G63 X170 Y0 K24 F200                                              ;множ. мех. обработка по кругу
G80                                                                                ;отмена постоянного цикла сверления
G00 G90 Z100
G00 G90 X-170 Y-200
M30

Спойлер

photo_2020-04-09_13-46-02.thumb.jpg.67395456fd445d4d84445e897de4b63a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...