Перейти к публикации

Анализ деталей из сборки в Inventor API


Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня нет опыта в проектировании, поэтому многие вопросы могут быть простыми. Мне необходимо написать программу для анализа файлов сборок. Описать требования к программе лучше на примере, программа должна работать следующим образом
"Пользователь выбирает 1ю сборку, программа анализирует все детали этой сборки и сохраняет их в БД, затем пользователь выбирает какую-то одну деталь из БД, открывает 2ю сборку и программа предоставляет результат, есть ли данная деталь во 2й сборке или нет". То есть нужно собрать такую информацию о детали, чтобы эту деталь потом можно было идентифицировать в другой сборке.
По этой теме есть несколько вопросов:
1)Не совсем понимаю иерархию объектов в Inventor API.  Если перебирать циклом ComponentOccurrences в сборке из нескольких разных деталей, то все ComponentOccurrences.Parent возвращают один и тот же объект ComponentDefinion. Что означает объект ComponentDefinion? как можно получить информацию о каждой отдельной детали? я нашёл в интернете следующий способ

 

foreach (Document doc in assembly.AllReferencedDocuments)
    {
    } 

Это правильный подход?
2) Какая информация о детали нужна для построения такой системы?
3) Я предполагаю, что нужная информация есть в объекте Document.PropertySets, там довольно много свойств. В Справке к API в моём инвенторе указан метод PropertySets.Item, но коде я воспользоваться им не могу(нет такого метода). Примеры я брал отсюда https://modthemachine.typepad.com/my_weblog/2010/02/accessing-iproperties.html . Как обрабатывать в таком случае?
4) Так же нашёл статью https://ru.wikibooks.org/wiki/Autodesk_Inventor_API._Первые_шаги/Спецификация. В ней работают с объектом BOM с помощью тех же PropertySets. Там доступны уже другие свойства или те же самые?
У меня установлен Inventor 2017.
буду рад любому ответу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


UnPinned posts

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...