Перейти к публикации

Базы данных электрических компонентов


Индеец

Рекомендованные сообщения

В Компасе механику рисовал - проблем нет. Решил освоить КЭлектрик.
Схему нарисовать получается, но не понимаю, как назначить из базы данных нужный тип компонента.
Открывающееся окошко пустое - выбирать не из чего.
Возможно, что-то в настройках. Мож, БД не подключена. Где, как подключать?


Есть менеджер БДК, могу его запустить, найти в нм нужный компонент, но как его сопоставить с УГО на схеме - ума не приложу.
Сейчас вставляю УГО, тыкаю на него мышкой, открывается окошко "свойства УГО", на вкладке "спецификация" тыкаю кнопку "выбрать из БД", а там нет никто.

 

Подскажите, куда смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
2 часа назад, Индеец сказал:

Подскажите, куда смотреть.

Лучше посмотреть на форуме Аскон... 

Я электрик тестил когда-то. Без библиотеки электрически-параметризированных моделей, нет смысла, готовых библиотек нет, создавать свою долго. Рисовать схемы есть гораздо более удобные специализированные программы. 

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Di-mann said:

Рисовать схемы есть гораздо более удобные специализированные программы. 

Возможно, но я не знаю ничего, что предоставляло бы среду комплексного  проектирования электрооборудования станка: схема, спец, размещение, таблицы соединений, монтажная схема, жгуты. И всё по ГОСТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В схемэйдж можно делать больше чем в компасе, но меньше вами перечисленного. Есть ещё екуб и еплан. Но там ценник конский. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...