Специальные вопросы CAE

Оптимизация вычислений, теоретические вопросы МКЭ, специфические задачи и пр.

Подразделы

54 темы в этом разделе

• 4 ответа
    • 1 472 просмотра
    • 0 ответов
    • 176 просмотров
    • 0 ответов
    • 136 просмотров
    • 2 ответа
    • 293 просмотра
    • 8 ответов
    • 428 просмотров
    • 2 ответа
    • 455 просмотров
    • 150 ответов
    • 13 306 просмотров
    • 97 ответов
    • 9 011 просмотр
    • 2 ответа
    • 365 просмотров
    • 50 ответов
    • 5 530 просмотров
    • 1 ответ
    • 1 290 просмотров
    • 1 ответ
    • 522 просмотра
    • 1 ответ
    • 544 просмотра
    • 0 ответов
    • 383 просмотра
    • 2 ответа
    • 571 просмотр
    • 1 ответ
    • 1 400 просмотров
    • 22 ответа
    • 1 285 просмотров
    • 4 ответа
    • 1 016 просмотров
    • 1 ответ
    • 1 521 просмотр
    • 4 ответа
    • 1 155 просмотров
    • 13 ответов
    • 1 198 просмотров
    • 3 ответа
    • 1 229 просмотров
    • 4 ответа
    • 1 356 просмотров
    • 10 ответов
    • 1 498 просмотров
    • 5 ответов
    • 1 157 просмотров
    • 10 ответов
    • 1 591 просмотр
    • 3 ответа
    • 1 243 просмотра
    • 23 ответа
    • 3 118 просмотров
    • 4 ответа
    • 935 просмотров
    • 2 ответа
    • 1 146 просмотров
    • 13 ответов
    • 5 990 просмотров
    • 7 ответов
    • 1 592 просмотра
    • 14 ответов
    • 2 143 просмотра
    • 1 ответ
    • 1 483 просмотра
    • 46 ответов
    • 3 784 просмотра
    • 4 ответа
    • 1 783 просмотра
    • 2 ответа
    • 1 824 просмотра
    • 15 ответов
    • 2 908 просмотров
    • 1 ответ
    • 1 757 просмотров
    • 0 ответов
    • 2 796 просмотров
    • 8 ответов
    • 4 311 просмотр
    • 2 ответа
    • 2 746 просмотров
    • 1 ответ
    • 2 712 просмотра
    • 1 ответ
    • 2 154 просмотра
    • 3 ответа
    • 2 050 просмотров
    • 20 ответов
    • 6 135 просмотров
    • 9 ответов
    • 2 999 просмотров
    • 2 ответа
    • 2 402 просмотра
    • 9 ответов
    • 4 512 просмотра
    • 3 ответа
    • 2 157 просмотров
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Rusan_off
      Как  мне объяснил заказчик: есть стапель ( эдакий кондуктор ) в который кладут все дет. Дет. поз.2 принимает нужную форму,потом всё это приваривают 
    • Bully
      не было никогда. Как раз варианты парасолида при экспорте вас и запутали, похоже 
    • Mrt23
      нет=) я именно думал, что можно так сделать. значит ошибся. почему-то мне казалось, что эта возможность была.
    • Анатолий 1979
      Софт возможно скачать или только у производителя станка покупать?
    • Grinii
      Да вполне нормально развиваются дела с лечением инвалидов в России. Я был в санатории ДиЛуч https://diluch.ru в Анапе, так там примерно 50% было инвалидов, которые лечились практически по всем нескольким десяткам программам лечения. Особенно много лечилось инвалидов по программе "Здоровый позвоночник".   
    • Ljo
      1. ИСО 9001 подразумевает наличие описанных процедур или процессов. В них всё расписано, включая (внимание!) риски по тому или иному решению.    Если вы задаёте вопросы, то разделяйте их пунктами, чтобы на каждый можно было ответить. Я даже больше скажу, если я в письме буду под один пункт задавать несколько вопросов, то получу только на один из них ответ. Это такие вот правила.   2. Если вы конструктор, то для того, чтобы ляпнуть по клаве, нужно вначале чётко знать прототип. Обязывает ли вас процедура искать существующие прототипы в архивах? Скажите, а степень аналогичности техпроцессов вы тоже должны оценивать, а так же применимость оснастки и прочей информации? 2.а. Нет, но ценность самого нагруженного участка цепочки иногда совершенно не сравнима с заработной платой. 2.б. А кто позволил дорабатывать имеющийся комплект оснастки или оригинал уже не надо будет изготавливать, но как об этом узнать, если на производстве экстрасенсы обычно не работают? 2.в. Т.е. учёта применимости инструмента нет (или выхотите сказать, что на каждое отверстие всегда покупают новое сверло?)! Но ведь это не косяк конструктора, а косяк производства! 2.г. А если части техпроцесса автоматизированы и вам переделывать дольше, чем создать новое? Опять же техпроцесс может учитывать наличие инструмента сегодня, а завтра будет другой и его будут использовать. А вы всё по одному и тому же пути ходите... Точно ИСО 9001 есть? 2.д. Но предлагаете рыться в архиве в поисках прототипа конструктора? А давайте я вам расскажу как хорошо решить существующий вариант: если технолог находит прототип, который отличается несущественным вырезом, то конструктор обязан внести в графу изменения, а его начальник должен отследить не был ли этот прототип под рукой у конструктора и тогда принять решение о наказании контруктора. 2.е. А хорошо ли, если конструктор всегда должен искать прототип? 2.ж. А если прописать для конструктора обязательным прошлый пункт, то проект вообще может не реализоваться хоть по какой цене. 2.з. Если конструктор тупо забыл о прототипе, то это может быть вопрос больше часа работы. 3. И это замечательно, особенно, если ещё и работу по ЕСКД немного бы поближе придвинуть к этим системам.
    • Bully
      Везде про харрасмент и и т.п., а тут вон запрещают прекрасному полу возмущаться, если кто-то потянулся к "прекрасному"  Знак не в Иваново случаем, интересно?
    • sssdos
      VIP и Гуру не всегда соответствует наполнению на нашем любимом форуме
    • Grinii
      У нас в городе, старый архитектор прикладывает линейку каждый раз перед согласованием любого чертежа и сверят все с масштабом!  
    • vad0000
      У вас версия М.