Jump to content

Специальные вопросы CAE

Оптимизация вычислений, теоретические вопросы МКЭ, специфические задачи и пр.

72 topics in this forum

• 5 replies
    • 152 views

• 4 replies
    • 126 views
    • 0 replies
    • 90 views
    • 0 replies
    • 80 views
    • 1 reply
    • 185 views
    • 28 replies
    • 664 views
    • 19 replies
    • 507 views
    • 1 reply
    • 259 views
    • 92 replies
    • 2,668 views
    • 2 replies
    • 310 views
    • 4 replies
    • 208 views
    • 4 replies
    • 362 views
    • 10 replies
    • 2,172 views
    • 15 replies
    • 699 views
    • 8 replies
    • 1,076 views
    • 1 reply
    • 285 views
    • 1 reply
    • 325 views
    • 72 replies
    • 8,858 views
    • 2 replies
    • 2,079 views
    • 0 replies
    • 264 views
  1. 93 NASTRAN is open source now

• 4 replies
    • 1,848 views
  2. Weldware

• 0 replies
    • 418 views
  3. Материалы с форматом .mat

• 0 replies
    • 290 views
    • 2 replies
    • 630 views
    • 8 replies
    • 722 views
    • 2 replies
    • 1,160 views
    • 150 replies
    • 16,531 views
    • 97 replies
    • 11,815 views
    • 2 replies
    • 599 views
    • 1 reply
    • 1,831 views
    • 1 reply
    • 891 views
    • 1 reply
    • 691 views
    • 0 replies
    • 526 views
    • 2 replies
    • 781 views
    • 22 replies
    • 1,884 views
    • 4 replies
    • 1,593 views
    • 1 reply
    • 2,051 views
  4. Критерий 5%

• 4 replies
    • 1,436 views
  5. Многодисциплинарная задача

• 13 replies
    • 1,473 views
    • 3 replies
    • 1,465 views
    • 4 replies
    • 1,569 views
    • 10 replies
    • 1,743 views
    • 5 replies
    • 1,286 views
    • 10 replies
    • 1,895 views
    • 3 replies
    • 1,404 views
    • 23 replies
    • 3,661 views
    • 4 replies
    • 1,058 views
    • 2 replies
    • 1,359 views
    • 13 replies
    • 6,974 views
    • 7 replies
    • 1,918 views
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Нумер
      Отмотал до момента, когда хоть что-то рассчиталось.  Решил делать полную модель, потому что в итоге будут несимметричные нагрузки и в итоге придётся считать именно её, а не половинку, раз как Вы сказали, для использования симметрии нужны симметричные нагрузки.  prost.rar
    • Viktor2004
      но ведь макропеременные от 0 до 100 по любому должны быть. Это MACRO LANGUAGE опция
    • tgmaster
      Извините, но я не говорю по-русски. У нас есть машина AgieCut 200D, которая пошла не так. Может ли кто-нибудь помочь мне и отправить мне следующий рисунок? A5 Impulsgenerator Agiepuls-MMD -> Принципиальная схема -> 624.262 / Страница 9 (PRD-18 находится на нем)   большое спасибо тгмастер    
    • agering
      MACRO, это опция. Если не выводятся на экран MACRO-переменные, то эта опция не активирована. Кстати, что бы получать "верные" ответы, желательно указывать модель ЧПУ, например: FS20T-A.
    • visla
      Добрый вечер. Ситуация следующая. Написана УП программа (cncKad 11), загружена в стойку станка (Boschert Compact 1250, Mutlitool), проверки стойкой пройдены. Зажимы найдены и выставлены. Главное предупреждения, при проверке, о соударении не было! Типа станок дает добро. Далее запустил тестовую обработку, без листа. Голова, начала выполнять пробивку и буквально сразу ударила по верху левого зажима, снесла головки болтов начисто. Где ошибка может быть? Что-то с обходом зажимов и параметрами мертвой зоны связано. В каком направлении «рыть»? Подскажите, пожалуйста. В дополнение пару картинок.
    • РоманВ
      Я начинал делать свою базу с конфигураций, но как-то это все в итоге вылезало в трудоемкость и косяки. В итоге у меня один файл на один типоразмер. Все стало проще и безглючнее сразу. Не понимаю, что за база, которая подгружается в сборку, что там проставляете вручную в подсборках. Изъясняйтесь пожалуйста понятнее. У меня болт это обычный файл детали с нужными свойствами и наименованием.
    • livedten
      У меня есть впринципе база конфигурации метизов, но есть нюанс, по идее она автоматически подгружается вся в сборку, я вот не знаю как из конфигурации выдрать один элемент нужных размеров Есть ли возможность из одного сборочника в котором есть сборочные единицы экспортировать в эксель что-то вроде спецификации все сразу, а не заходить в каждую подборку затем вручную все проставлять
    • РоманВ
      Я не пользуюсь тулбокс крепежем, проще сделать свои элементы, которые работают корректно всегда и на любых версиях. С тублоксом были проблемы и не раз, надоело, начали создавать свою базу и проблемы ушли. Изредка бывают, но как правило при очередном сохранении файла все перестраивается. Полагаю, что зеркалить осевые солид в принципе не умеет в автоматическом режиме.
    • zerganalizer
      Ну, уже штрафуют, хотя факты пока указывают, что протоколы-таки выписывают, нехилая сумма, 15к.   Но депутаты госдумы обещают штрафы без протоколов.
    • KorovnikovAV
      А, ну раз на заборе пишут то пусть вас штрафуют.
  • Create New...