175 topics in this forum

• 3 replies
    • 209 views
    • 3 replies
    • 277 views
    • 0 replies
    • 150 views
    • 1 reply
    • 280 views
    • 0 replies
    • 230 views
    • 5 replies
    • 423 views
    • 3 replies
    • 464 views
    • 17 replies
    • 810 views
    • 0 replies
    • 287 views
    • 13 replies
    • 932 views
    • 0 replies
    • 289 views
    • 4 replies
    • 597 views
    • 0 replies
    • 470 views
    • 1 reply
    • 397 views
    • 4 replies
    • 390 views
    • 12 replies
    • 2,515 views
    • 9 replies
    • 1,835 views
    • 7 replies
    • 1,552 views
    • 4 replies
    • 622 views
    • 1 reply
    • 434 views
    • 0 replies
    • 409 views
    • 3 replies
    • 867 views
    • 0 replies
    • 395 views
    • 1 reply
    • 552 views
    • 1 reply
    • 607 views
    • 3 replies
    • 511 views
    • 7 replies
    • 1,316 views
    • 4 replies
    • 544 views
    • 13 replies
    • 794 views
    • 2 replies
    • 565 views
    • 4 replies
    • 1,068 views
    • 3 replies
    • 584 views
    • 11 replies
    • 1,543 views
    • 1 reply
    • 578 views
    • 1 reply
    • 565 views
    • 5 replies
    • 775 views
    • 2 replies
    • 754 views
    • 3 replies
    • 1,302 views
    • 10 replies
    • 742 views
    • 1 reply
    • 789 views
    • 20 replies
    • 1,717 views
    • 15 replies
    • 4,922 views
    • 6 replies
    • 1,455 views
    • 21 replies
    • 1,673 views
    • 3 replies
    • 940 views
    • 1 reply
    • 543 views
    • 2 replies
    • 780 views
    • 4 replies
    • 1,293 views
    • 5 replies
    • 1,232 views
    • 4 replies
    • 1,096 views
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Yaugen03
      @Di-mann , спасибо большое, я допер тоже до этого. Правда, как ты говоришь, если выставить 2 уровня, но появляются строки типо "Тело1" итп. Вот что не могу сделать, так это добавить в свойства модели свои свойства так, чтобы они постоянно были при открывании 3д модели. Сейчас я могу добавить свои свойства в "Управлении свойств", но закрыв модель и создав новую в ее свойствах тех моих свойств нет и их нужно подтягивать заново. Может сталкивался с таким или знаешь как сделать?
    • roal
      Привет, коллективный разум! За отсутствием собеседников продолжаю монологи.

Проблема 2. Не удаётся двигать шарнир ("центр вращения"), т.е. менять его положение в пространстве по заданному закону.

Делаю следующее. В окне свойств фильтра "Движущееся тело", на вкладке "Центр" возле окошка с какой-либо координатой "центра вращения" меняю значок константы (123) на значок уравнения (fx). Затем в выпавшем окне для написания уравнения пишу выражение, содержащее переменную t (предполагая, что это текущее время), <ОК>. В окошке для координаты становится видным часть моего выражения, при этом фон окошка меняется с белого на серый (будто становится неактивным). После завершения процедуры с внесением координаты-уравнения тело исчезает с монитора, остаются видными только ГУ. Иногда при этом обнуляется площадь в соответствующих телу группах Геометрии. Иногда при запуске на печать сразу появляется сообщение: "Невозможно найти подобласть в движущемся теле фильтра". Если счёт производится, то тело в модели отсутствует.   Пробовал в качестве уравнения оставить простейшее выражение без переменной типа "2+2", и даже просто одну константу - результат тот же. Пробовал вносить уравнение в координату "центра инерции" - результат аналогичен. Видел рекомендации, как делать такое в "редакторе формул" FV3, но в FV2 его нет.   Вопросы: 1. Как в FV2.05.04 менять по задаваемому временнОму закону положение "центра вращения" (движение обращённое)? 2. Эта версия FV такие задачи решает (в букваре примеров не нашёл)? 
    • Клиент
      Все еще ищем.
    • VDM
      Ответил производитель ротационных прошивок - нет, каленую деталь будет обработать ротационной прошивкой практически невозможно, постарайтесь сделать эту операцию до термической обработки. Если получится перенести операцию - обращайтесь, будем рады помочь.
    • irmiteka
      Мы придаем форму пластику. Индивидуальный подход при выборе материала и разработке технологии для создания каждой детали.  На производственных площадях ООО «ИРМИТЕКА» располагаются две вакуумно-формовочные машины. Максимальны размер заготовок 1000х1500 и 1500х2000 (возможность печи до 2000х2000).   У нашего предприятия большой опыт вакуумной формовки пластика в Минске, по Беларуси и всему СНГ, мы досконально знаем технологию производства, поэтому непременно находим общий язык с заказчиком. Для нас не проблема сделать изделие прозрачным, матовым, зеркальным, глянцевым, а такие формы из пластика применяются практически везде: в авиационной, автомобильной и судостроительной отраслях промышленности; в производстве наружной и внутренней рекламы; в производстве упаковочной тары и емкостей всех видов; в пищевой и химической промышленности, медицине; в производстве бытовой техники, приборов и оборудования; в строительстве и дизайне.   Обращаясь к нам, вы получите превосходное качество формовки пластика. Просчет стоимость вакуумной формовки ваших изделий и детали сотрудничества вы можете уточнить на сайте https://irmiteka.by/service/vakuumnaya-formovka или написав нам на почту info@irmiteka.by и по телефону +375 29 733 33 43 (whatsapp, viber, telegram). Находимся в г.Минск (Беларусь), работаем по всему СНГ.
    • NickEL1000
      подскажите работает ли в библиотеке компаса (в16) построение зубчатых фрез с модулем 40?
    • Крутой инвестор из ЕС
      Блин, точняк! Может крутые инвесторы из ЕС Турте скинулись на хату в Тоскане, вот он и ремонт затеял в перерывах между светскими вечеринками в среде миллиардеров... Сейчас обои поклеит и продолжит отлавливать баги в коде.   А мы тут сидим в России и только троллить умеем... Эх... Турта... Зачем ты от нас в Тоскану переехал...
    • don108
      @Dimson2  с момента 20:32 до 21:55 применение элемента УКЛОН, исправляет только две стороны, а другие остаются прямыми, поэтому нужно вносит поправки в вырезы   Сделал поправки в детали, чтобы соответствовали детали-примеру ... исправил небольшие огрехи, то что упустил из виду    
    • butulec
      Да, состав. Я просто хотел бы начать разбираться и потом уже с конкретными вопросами, но если Вам так удобней то хорошо.
    • zerganalizer
      Я тоже путаюсь в понимании - кто я? Зовут в новое предприятие по тюнингу внедорожников - конструктором или дизайнером дисков... конфигурачить их буду, наверное. Конфигурачером никто тут не работал?