Покупка

Размещение объявлений о покупке оборудования, инструмента, материалов и т.д.

Полезная информация

Чтобы оперативно получать новые объявления подключите RSS поток или подпишитесь на подразделы доски объявлений:

Размещение заказов, Предложение услуг, Продажа, Покупка, Вакансии, Резюме.

В разделе запрещено создание тем с заголовком и содержанием в верхнем регистре (БОЛЬШИМИ БУКВАМИ), а также с неинформативным названием (Название должно отражать суть проблемы или предложения "Куплю" нужно писать "Куплю станок", вместо "Предлагаем услуги" нужно писать "Предлагаем услуги по механической обработке в Вологде"). Темы, нарушающие эти правила будут удалены без предупреждения."

470 topics in this forum

• 1 reply
    • 1,562 views
    • 0 replies
    • 1,307 views
    • 1 reply
    • 1,730 views
    • 0 replies
    • 1,426 views
    • 1 reply
    • 1,629 views
    • 5 replies
    • 3,281 views
    • 0 replies
    • 1,490 views
    • 1 reply
    • 1,218 views
    • 1 reply
    • 1,493 views
    • 1 reply
    • 2,062 views
    • 0 replies
    • 1,500 views
    • 4 replies
    • 2,019 views
    • 1 reply
    • 2,737 views
    • 0 replies
    • 1,302 views
    • 5 replies
    • 3,989 views
    • 0 replies
    • 1,518 views
    • 0 replies
    • 1,477 views
    • 0 replies
    • 1,718 views
    • 9 replies
    • 5,054 views
    • 9 replies
    • 3,814 views
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• mrg
      Судя по по отсутствию ответов спустя 6 дней - выполнение в HSMWorks трех САМЫХ БАЗОВЫХ вещей, таких как 1-торцовка заготовки, 2-проход в размер и 3-отрезка уже готовой детали - отсутствуют как класс?!!   Возможно я не правильно понимаю саму суть обработки на ЧПУ, но как можно выполнять дальнейшую обработку, если деталь не в размере? Болванка может быть криво отрезана - так? Диаметр болванки совершенно не обязательно будет в размер детали (скорее всего с запасом) - так? Болванка скорее всего будет не идеально круглой/ровной - так? Патрон обязательно сколько - нибудь бьет - так?   Может быть существуют какие-то (сугубо ЧПУшные методы) где эти вещи не нужны?
    • Tad
      Значит, ещё не все заменили.
    • red_lion
      Да ладно? даже если рассмотреть тот же тензор напряжений что вы нулём сделаете? у нас есть и сигма11 и сигма22, а так же и 12 по формуле Журавского у нас тоже есть. Так же и с деформациями. В любой книжке по теории упругости пример ПНС - это изгиб балки.  Одномерной эта задача будет только при растяжении.   А что мешало сетку сделать HEX8? Депланацию нельзя увидеть внешне на картинке - это величина на несколько порядков меньшая по сравнению с сопроматским "поворотом" сечения   Если в одной книжке привели один расчёт не значит, что рассматривают    Плоская задача теории упругости. почему бы не использовать соответствующее численное решение?   Всем спасибо за ответы. раз никто не знает можно не продолжать
    • macbras
      не подходит глубина, цепочка смещается по оси Z, но не вверх если плоскость XYZ, то да, глубина работает , но тогда я не могу обработать контур на торце 
    • Jesse
      балочная теория реализована в мкэ балочными элементами. теория упругости - трёхмерными элементы в общем случае. вы хотите решить задачу теории упругости. Так и извольте использовать соответствующие элементы!)
      вот как реализованы балочные элементы в solidworks например: 
      6 степеней свободы в узле - 3 перемещ, 3 поворота. Напряжения считаются по сопроматной формуле g=Mz/J. Сдвиговые усилия в расчете учитываются, но влияют только на перемещения в сопромате вообще то тоже рассматриваются искривлённые сечения. вот даже в простой книжке Беляева по сопромату есть расчет перемещений с учётом сдвиговых сил - совпадает с МКЭ почти идеально почему вы говорите про плоское состояние не пойму..?!  балка - это сведение трёхмерной задачи механики сплошной среды к одномерной даже если изгиб не плоский как я понимаю. Причём аналитическое решение балок и оболочек являются приближёнными решениями теории упругости.. но это уже отдельная тема для разговора  Ну по идее так и должно быть, всё правильно. для длинных балок сечения не перекашиваются. я вот тоже не знаю. вот что вижу я например, найз депланация помнится один чел хотел "увидеть" в расчёте SW потерю устойчивости.. другой хочет увидеть депланацию.. вы не тем делом занимаетесь, ребятки - вам б Голливуд на генераторе фракталов спец-эффекты лепить)))
    • Sergei
    • KorovnikovAV
      Настало время офигительных историй. В отрасли машиностроения дескать шагу ступить некуда, везде «эффективные менеджеры» зажимают рабочий класс. Давайте я вам стресс-тест проведу, мне нужен инженер который умеет в разработку автоматики в сфере легкого машиностроения (линии по фасовке пищевых продуктов, тестовое задание хоть сегодня). Зарплата договорная и начинается от суммы близкой к 100. 
      Или еще показательней, нужен специалист по vuforia studio (промышленный AR) - тут уже от 100 (и стремится ввысь, если человек тянет)  Локация - Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Тюмень. Да, это не бобышки по экрану дергать.
    • Nick March
      ))))))) что ж.... вижу что "СССР" здесь только для того чтобы быть в тренде...  

Хотя.... чего это я вдруг решил, что эти буковки  для кого-то что-то значат на этом форуме?... Можно было бы сразу сделать вывод о дееспособности и здравомыслии... ведь это ж как нужно прогнуться, чтобы час высокоинтеллектуального труда отдавать за эквивалент  чашки кофе в кафе...)))да ещё от других хотеть того же....)))) Не все вокруг настолько Умные, что не видят очевидного... 
      Единственная мечта РАБотникА-иметь своих РАБотникОВ. 
      А вот и примерчик наглядный от "эффективных менеджеров", коими вы стали:
      Так-то вот, РАБотнички.
    • xedex
      819494-R0.pdf
    • cncmtpr0g
      Не высоту, а глубину.  Задать этот параметр в свойствах цепочки. Опять справку игнорируем?