Vericut

Проверка, редактирование и оптимизация управляющих программ для станков с ЧПУ

242 темы в этом разделе

• 308 ответов
    • 62 606 просмотров
    • 0 ответов
    • 1 264 просмотра
    • 0 ответов
    • 409 просмотров
    • 2 ответа
    • 2 075 просмотров
    • 7 ответов
    • 3 064 просмотра
    • 6 ответов
    • 2 223 просмотра
    • 2 ответа
    • 1 551 просмотр
    • 0 ответов
    • 1 592 просмотра
    • 3 ответа
    • 1 496 просмотров
    • 3 ответа
    • 560 просмотров
    • 1 ответ
    • 1 462 просмотра
    • 21 ответ
    • 2 735 просмотров
    • 6 ответов
    • 2 113 просмотра
    • 2 ответа
    • 1 693 просмотра
    • 11 ответов
    • 4 034 просмотра
    • 0 ответов
    • 1 016 просмотров
    • 3 ответа
    • 1 589 просмотров
    • 5 ответов
    • 2 042 просмотра
    • 3 ответа
    • 2 215 просмотров
    • 1 ответ
    • 374 просмотра
    • 2 ответа
    • 1 275 просмотров
    • 3 ответа
    • 1 550 просмотров
    • 12 ответов
    • 4 028 просмотров
    • 20 ответов
    • 6 035 просмотров
    • 8 ответов
    • 2 671 просмотр
    • 2 ответа
    • 1 561 просмотр
    • 0 ответов
    • 1 928 просмотров
    • 4 ответа
    • 1 888 просмотров
    • 5 ответов
    • 3 219 просмотров
    • 18 ответов
    • 5 192 просмотра
    • 8 ответов
    • 3 117 просмотров
    • 4 ответа
    • 1 159 просмотров
    • 22 ответа
    • 6 189 просмотров
    • 2 ответа
    • 2 536 просмотров
    • 6 ответов
    • 2 371 просмотр
    • 7 ответов
    • 1 329 просмотров
    • 1 ответ
    • 1 782 просмотра
    • 3 ответа
    • 1 710 просмотров
    • 1 ответ
    • 1 653 просмотра
    • 0 ответов
    • 910 просмотров
    • 3 ответа
    • 2 018 просмотров
    • 7 ответов
    • 1 263 просмотра
    • 0 ответов
    • 1 603 просмотра
    • 4 ответа
    • 2 118 просмотров
    • 0 ответов
    • 1 057 просмотров
    • 9 ответов
    • 2 745 просмотров
    • 0 ответов
    • 1 343 просмотра
    • 3 ответа
    • 2 246 просмотров
    • 5 ответов
    • 2 959 просмотров
    • 1 ответ
    • 1 844 просмотра
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Bully
      не было никогда. Как раз варианты парасолида при экспорте вас и запутали, похоже 
    • Mrt23
      нет=) я именно думал, что можно так сделать. значит ошибся. почему-то мне казалось, что эта возможность была.
    • Анатолий 1979
      Софт возможно скачать или только у производителя станка покупать?
    • Grinii
      Да вполне нормально развиваются дела с лечением инвалидов в России. Я был в санатории ДиЛуч https://diluch.ru в Анапе, так там примерно 50% было инвалидов, которые лечились практически по всем нескольким десяткам программам лечения. Особенно много лечилось инвалидов по программе "Здоровый позвоночник".   
    • Ljo
      1. ИСО 9001 подразумевает наличие описанных процедур или процессов. В них всё расписано, включая (внимание!) риски по тому или иному решению.    Если вы задаёте вопросы, то разделяйте их пунктами, чтобы на каждый можно было ответить. Я даже больше скажу, если я в письме буду под один пункт задавать несколько вопросов, то получу только на один из них ответ. Это такие вот правила.   2. Если вы конструктор, то для того, чтобы ляпнуть по клаве, нужно вначале чётко знать прототип. Обязывает ли вас процедура искать существующие прототипы в архивах? Скажите, а степень аналогичности техпроцессов вы тоже должны оценивать, а так же применимость оснастки и прочей информации? 2.а. Нет, но ценность самого нагруженного участка цепочки иногда совершенно не сравнима с заработной платой. 2.б. А кто позволил дорабатывать имеющийся комплект оснастки или оригинал уже не надо будет изготавливать, но как об этом узнать, если на производстве экстрасенсы обычно не работают? 2.в. Т.е. учёта применимости инструмента нет (или выхотите сказать, что на каждое отверстие всегда покупают новое сверло?)! Но ведь это не косяк конструктора, а косяк производства! 2.г. А если части техпроцесса автоматизированы и вам переделывать дольше, чем создать новое? Опять же техпроцесс может учитывать наличие инструмента сегодня, а завтра будет другой и его будут использовать. А вы всё по одному и тому же пути ходите... Точно ИСО 9001 есть? 2.д. Но предлагаете рыться в архиве в поисках прототипа конструктора? А давайте я вам расскажу как хорошо решить существующий вариант: если технолог находит прототип, который отличается несущественным вырезом, то конструктор обязан внести в графу изменения, а его начальник должен отследить не был ли этот прототип под рукой у конструктора и тогда принять решение о наказании контруктора. 2.е. А хорошо ли, если конструктор всегда должен искать прототип? 2.ж. А если прописать для конструктора обязательным прошлый пункт, то проект вообще может не реализоваться хоть по какой цене. 2.з. Если конструктор тупо забыл о прототипе, то это может быть вопрос больше часа работы. 3. И это замечательно, особенно, если ещё и работу по ЕСКД немного бы поближе придвинуть к этим системам.
    • Bully
      Везде про харрасмент и и т.п., а тут вон запрещают прекрасному полу возмущаться, если кто-то потянулся к "прекрасному"  Знак не в Иваново случаем, интересно?
    • sssdos
      VIP и Гуру не всегда соответствует наполнению на нашем любимом форуме
    • Grinii
      У нас в городе, старый архитектор прикладывает линейку каждый раз перед согласованием любого чертежа и сверят все с масштабом!  
    • vad0000
      У вас версия М.
    • semus_irk
      Спасибо вам всем за помощь. Не давно начал изучать NX .