Vericut

Проверка, редактирование и оптимизация управляющих программ для станков с ЧПУ

241 тема в этом разделе

• 307 ответов
    • 59 901 просмотр
    • 63 ответа
    • 17 992 просмотра
    • 49 ответов
    • 3 235 просмотров
    • 41 ответ
    • 8 880 просмотров
    • 41 ответ
    • 10 928 просмотров
    • 36 ответов
    • 3 227 просмотров
    • 36 ответов
    • 3 656 просмотров
    • 33 ответа
    • 5 475 просмотров
    • 25 ответов
    • 8 018 просмотров
    • 25 ответов
    • 6 441 просмотр
    • 24 ответа
    • 7 269 просмотров
    • 22 ответа
    • 6 074 просмотра
    • 22 ответа
    • 6 773 просмотра
    • 21 ответ
    • 2 983 просмотра
    • 21 ответ
    • 2 293 просмотра
    • 20 ответов
    • 7 818 просмотров
    • 20 ответов
    • 5 871 просмотр
    • 20 ответов
    • 3 254 просмотра
    • 19 ответов
    • 3 851 просмотр
    • 18 ответов
    • 5 446 просмотров
    • 18 ответов
    • 5 109 просмотров
    • 18 ответов
    • 2 976 просмотров
    • 17 ответов
    • 5 472 просмотра
    • 17 ответов
    • 4 808 просмотров
    • 17 ответов
    • 3 076 просмотров
    • 17 ответов
    • 3 423 просмотра
    • 17 ответов
    • 1 900 просмотров
    • 16 ответов
    • 6 383 просмотра
    • 16 ответов
    • 3 151 просмотр
    • 16 ответов
    • 1 416 просмотров
    • 15 ответов
    • 2 929 просмотров
    • 15 ответов
    • 2 704 просмотра
    • 15 ответов
    • 2 945 просмотров
    • 14 ответов
    • 4 364 просмотра
    • 14 ответов
    • 2 920 просмотров
    • 14 ответов
    • 1 932 просмотра
    • 13 ответов
    • 4 482 просмотра
    • 13 ответов
    • 3 690 просмотров
    • 13 ответов
    • 1 706 просмотров
    • 12 ответов
    • 3 962 просмотра
    • 12 ответов
    • 2 625 просмотров
    • 12 ответов
    • 2 486 просмотров
    • 12 ответов
    • 1 759 просмотров
    • 12 ответов
    • 1 510 просмотров
    • 12 ответов
    • 1 712 просмотра
    • 11 ответов
    • 3 920 просмотров
    • 11 ответов
    • 6 155 просмотров
    • 11 ответов
    • 3 633 просмотра
    • 11 ответов
    • 2 638 просмотров
    • 11 ответов
    • 1 592 просмотра
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Чингачгук
      ДА! он самый, недоделанный, собака... НЕТ!!! недоделанный, собака... ЧО?! я не ищу простых путей, чем сложнее - тем кручее... У меня коническое отверстие, КОНИЧЕСКОЕ!!! (я не ищу простых путей, чем сложнее - тем кручее...) © Это всё от твоих способностей зависит, так как он NX - недоделанный, собака - то и приходится только на свои способности полагаться. ты челллловек???
    • Machinist
      Да, я писал об этом выше. Дабы не заморачиваться с объединением и прочими построениями- стратегия "По потоку" самое то.   Нужно только правильно построить шаблон. В официальном видео всё изложено подробно и понятно.    
    • sinus
      Иногда самопроизвольно меняется корректор на диаметр, не могу найти причину. На скрине должен быть 5, стоит 55.
    • kuka_kr150_3100
      При изменении направления оси z траектория и инструмент начинают появляться на обратной стороне детали
    • kraveg
      Павел, да что Вы, я имел ввиду ситуацию. С Вашей стороны все наоборот, четко и ясно. Модель вы сделали, сделали пробный кулачек, отправили, вернули все деньги, кучу пяснительных писем на которые заказчик внимания не обращал, и только вот прислал образец, там эти проблемные места вообще не работают, это чугунная отливка с отлитыми выходами, фрезеруется только рабочая часть. Мы оплатим модель и кулачек. Я очень сожалею что дело пошло в таком ключе. Но кулачек придется вырезать мне без оси "у " фрезой с поднутрением строчками , по вашей модели, вот так.  
    • brigval
    • BSS
      Да. скорее всего лучше у робота... только надо понять. Вокруг какой оси это сделать... x или y...   Или заново отколибровать инструмент   Для робота это не достаточно. Там три вектора..а не один

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Для робота это не достаточно. Ему нужно знать три вектора...

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

• K_Vladimir
      Доброго времени суток, коллеги! Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с моделированием воздушного потока по телу с заданной шероховатостью? В общем, стоит такая задача: небольшой летательный аппарат движется по земле. У земли есть некая шероховатость (имитация грунтовой ВПП), необходимо оценить влияние завихрений от земли на аппарат. Я делаю следующим образом: есть модель ЛА, строю объём в котором нижняя стенка является землей (ЛА касается стенки), остальные стенки как обычно (inlet, outlet, symmetry и sides). Стенки sides - скользящие, стенка "земля" - движется вместе с потоком со скоростью 16,6м/с (60км/ч). ЛА - неподвижная стенка. у "земли" настраиваю параметры шероховатости: высота 5 мм, снимаю галочку с опции "Ограничитель шероховатость y+", остальное по умолчанию. при запуске расчёта получается какой-то кошмар - такое ощущение, что самолёт в бурю попал. Если оставить галочку "Ограничитель шероховатость y+" - то результат такой же как и при гладкой стенке "земли". Призматические слои только у ЛА. Может кто пробовал что-то подобное? Подскажите, пожалуйста. как правильно работать с шероховатостью. В справке нашёл лишь формулу по которой система рассчитывает эту самую шероховатость, но как с ней работать так и не нашёл.   Пробовал на простейшей задаче - шар в трубе, у шара задавал шероховатость - тоже получается жесть какая-то, такое ощущение, что этот параметр очень сильно влияет на поток, но подобрать приближенный к реальности ни как не получается.
    • NCC_@RAMBLER.RU
      А что мешает поменять направление вектора оси Z ? Тем более , что станок у Вас в распоряжении . Пробуйте на месте. 
    • kuka_kr150_3100
      @BSS День добрый, насколько я понимаю нужно изменить направление оси z либо у инструмента, либо у робота. Или я не прав? Был бы признателен за помощь.