Детали машин и механизмов

404 темы в этом разделе

• 2 ответа
    • 557 просмотров
    • 5 ответов
    • 364 просмотра
    • 14 ответов
    • 582 просмотра
    • 25 ответов
    • 5 248 просмотров
    • 4 ответа
    • 359 просмотров
    • 6 ответов
    • 341 просмотр
    • 4 ответа
    • 455 просмотров
    • 2 ответа
    • 370 просмотров
    • 41 ответ
    • 4 081 просмотр
    • 7 ответов
    • 589 просмотров
    • 5 ответов
    • 541 просмотр
    • 4 ответа
    • 395 просмотров
    • 6 ответов
    • 559 просмотров
    • 10 ответов
    • 370 просмотров
    • 6 ответов
    • 1 726 просмотров
    • 0 ответов
    • 233 просмотра
    • 19 ответов
    • 2 661 просмотр
    • 0 ответов
    • 320 просмотров
    • 54 ответа
    • 8 227 просмотров
    • 5 ответов
    • 1 114 просмотра
    • 15 ответов
    • 2 616 просмотров
    • 2 ответа
    • 771 просмотр
    • 4 ответа
    • 523 просмотра
    • 53 ответа
    • 9 392 просмотра
    • 9 ответов
    • 630 просмотров
    • 9 ответов
    • 675 просмотров
    • 3 ответа
    • 600 просмотров
    • 20 ответов
    • 1 375 просмотров
    • 8 ответов
    • 2 091 просмотр
    • 30 ответов
    • 917 просмотров
    • 3 ответа
    • 751 просмотр
    • 18 ответов
    • 1 007 просмотров
    • 18 ответов
    • 23 553 просмотра
    • 5 ответов
    • 910 просмотров
    • 6 ответов
    • 3 429 просмотров
    • 9 ответов
    • 858 просмотров
    • 56 ответов
    • 2 697 просмотров
    • 7 ответов
    • 656 просмотров
    • 4 ответа
    • 819 просмотров
    • 8 ответов
    • 623 просмотра
    • 35 ответов
    • 2 362 просмотра
    • 0 ответов
    • 629 просмотров
    • 0 ответов
    • 479 просмотров
    • 6 ответов
    • 1 451 просмотр
    • 2 ответа
    • 736 просмотров
    • 9 ответов
    • 1 372 просмотра
    • 24 ответа
    • 4 747 просмотров
    • 5 ответов
    • 1 120 просмотров
    • 6 ответов
    • 932 просмотра
    • 16 ответов
    • 1 703 просмотра
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Vengeance
      Флешку с ладдером забыл на работе :) Завтра все будет
    • Александр Кушелев
      Кушелев: У Вас есть ионная решетка, которая не меняет шага при нагревании? Умеете гнуть ионные решетки? Давайте сравним, какой из эталонов точнее и практичнее. Если Ваш, то будем использовать его. А стальные ленты-рулетки, как известно, зимой и летом отличаются по длине почти на 20 см при длине 100 м.   Из конструктора фрактальных эталонов можно сделать точнее в миллион раз :) Кушелев: Понятие "фрактал" развивается. Появились понятия "префрактал", "округленный фрактал" и др. При этом термин фрактал стал использоваться в узком и широком смысле. Ряд шариков - это префрактал или фрактал в широком смысле. Кушелев: Для непосвященных набор плиток Иогансона - просто "кубики разных размеров" или "железяки". И что?  
    • Александр Кушелев
      Кушелев: Я же Вам объяснил вроде, что подбор размеров в процессе изготовления фрактального эталона исключает вероятностный разброс. Погрешность не накапливается. т.к. в процессе изготовления она обнуляется подбором диаметра очередного шарика. Кушелев: В процессе изготовления эталона эту "пляску" можно ликвидировать, контролируя текущий размер и подбирая диаметр очередного шарика. Кушелев: Естественно, что контроль текущей длины - дополнительная работа. И что? Я такую работу сделал для одного варианта макета эталона из бисера, собирая его из бусин 11-го и 12-го номеров. "Игра стоит свеч" :)  
    • ruslan78780
      Ну я знаю , как все устанавливать  25 т.р. Я прошел все. Потратил на все 250 т.р. Зато теперь, все моЁ
    • Vengeance
      Приходится часто строить модели с резьбами, например М42х1.5 6g, solid может как нибудь рассчитать наружний D при нанесении размеров ?
    • L_Forest
      Я понимаю, что в большинстве случаев я чего-то не знаю и не понимаю. Всех тонкостей. Но, блин, времени нет на то, чтобы поэтапно по книжкам изучить. На меня этот заказ свалился как гром с неба. Я вообще не мог и помыслить, что ко мне с таким обратятся. Да, я много чего проектировал для себя, для своего производства. Да это все работало и работает до сих пор, даже учитывая жуткую криворукость и даже вандальность в использовании, но, блин, в этом заказе все надо делать так, как если бы я был дипломированным инженером конструктором, у которого уже несколько лет опыта в CAD. Ладно хоть заказчики понимающие, но мне самому уже стыдно, ибо начав прорабатывать в Еже свою констукцию, чтобы сделать чертежи и просчитать все до миллиметра, я застрял. То тут не получается, то там не так, как надо сделал, и пришлось переделывать. То начинаю править, а у меня ошибки какие-то и приходится опять же по новой делать, ибо так для меня быстрее, чем понять че, блин, не так и почему я, к примеру, гребаную фаску не могу удалить или при удалении отверстия у меня сносит половину детали на фиг.
    • Mrt23
      Старухин, который нигде не работает, и 10 круб вложил в вечные двигатели?    
    • Vlad_off
      или сбой параметров или механический проворот вала  и в том и в другом необходима корректировка параметров 0 положения бойка 
    • Fedor
      Чернику, бруснику, клюкву. И все без наклонов. Экономится большое количество энергии, времени и растет в разы производительность... :)    У нас примерно такие https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/kombayn_dlya_sbora_cherniki_brusniki_f-14_611853796  а надо иметь возможность прикреплять палку впереди. Я то к своему примотаю трубку спереди на углеткани с эпоксидкой , но надо же и о народе подумать :) 
    • TVM