Эксперимент, испытания, эксплуатация

77 тем в этом разделе

• 0 ответов
    • 94 просмотра
    • 14 ответов
    • 358 просмотров
    • 8 ответов
    • 237 просмотров
    • 3 ответа
    • 212 просмотра
    • 1 ответ
    • 112 просмотра
    • 0 ответов
    • 171 просмотр
    • 8 ответов
    • 487 просмотров
    • 0 ответов
    • 103 просмотра
    • 12 ответов
    • 655 просмотров
    • 0 ответов
    • 291 просмотр
    • 5 ответов
    • 242 просмотра
    • 2 ответа
    • 250 просмотров
    • 0 ответов
    • 164 просмотра
    • 5 ответов
    • 1 789 просмотров
    • 0 ответов
    • 334 просмотра
    • 9 ответов
    • 544 просмотра
    • 7 ответов
    • 713 просмотра
    • 4 ответа
    • 554 просмотра
    • 11 ответов
    • 5 717 просмотров
    • 5 ответов
    • 920 просмотров
    • 0 ответов
    • 1 222 просмотра
    • 27 ответов
    • 1 596 просмотров
    • 0 ответов
    • 796 просмотров
    • 0 ответов
    • 781 просмотр
    • 7 ответов
    • 1 307 просмотров
    • 5 ответов
    • 1 014 просмотра
    • 14 ответов
    • 2 660 просмотров
    • 8 ответов
    • 1 117 просмотров
    • 12 ответов
    • 1 416 просмотров
    • 1 ответ
    • 1 053 просмотра
    • 5 ответов
    • 2 748 просмотров
    • 35 ответов
    • 4 749 просмотров
    • 8 ответов
    • 3 871 просмотр
    • 23 ответа
    • 12 746 просмотров
    • 2 ответа
    • 1 094 просмотра
    • 16 ответов
    • 1 639 просмотров
    • 0 ответов
    • 953 просмотра
    • 12 ответов
    • 1 584 просмотра
    • 16 ответов
    • 1 457 просмотров
    • 41 ответ
    • 10 422 просмотра
    • 2 ответа
    • 2 173 просмотра
    • 8 ответов
    • 2 248 просмотров
    • 11 ответов
    • 2 965 просмотров
    • 15 ответов
    • 3 518 просмотров
    • 25 ответов
    • 4 003 просмотра
    • 1 ответ
    • 1 903 просмотра
    • 11 ответов
    • 7 724 просмотра
    • 1 ответ
    • 1 819 просмотров
    • 25 ответов
    • 5 089 просмотров
    • 2 ответа
    • 2 712 просмотра
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• karachun
      В балках нет сингулярностей. Из балки можно легко получить силы/моменты и потом сравнить их с допускаемыми согласно стандарту: еврокод 3 или СП. Это нормальный инженерный подход для стержневых конструкций - такие расчеты применяются в строительстве, множество примеров есть на dwg.ru. Для болтов тоже вытягивают силы и сравнивают с допускаемыми. Делать балки солидами, а потом сравнивать эквивалентные напряжения не рационально. В конце концов твоя балочная конструкция, скорее всего, должна отвечать СП 16.13330.2017, посмотри этот стандарт и разберись каким образом там проводятся проверки.
    • frei
      Ось цилиндра на оси Х ГСК. Это построение РП относительно системы координат? А если у меня только торчик цилиндра есть и мне надо отступить от него 10 мм? Нужно создать ЛСК или опять координаты пересчитывать?
    • regx
      Вырисовывается именно такая картина, но ведь нет ничего плохого в этом  Многовато, но прогиб понять можно и он сингулярностью не страдает :) Опустим его. Сосредоточимся на зелёной детальке. Финальную версию сборки выложил. Если что-то неправильно смоделировано, задано некорректно самое время указать  В итоге, как и писал ранее, нужно посчитать минимально допустимую толщину металла зелёной детальки с "самолётом" вместе. Да были уже простые вопросы, но видимо в пустоту писал ;) Чутка преувеличено :) Объективно, что есть в "балке" такого важного, чего нет в "солидах"? С шелами вопросов не меньше. В прошлый раз "всё было" в учебных примерах... Ок, есть всё это в книге? Так конечно, чего плодить страницы зря, просто ссылку на параграф и я сам прикормлюсь инфой   Да видел я эту книгу уже. Воспринимается тяжко.
    • ILL
    • hr4d
      Мне кажется на ютубе все найти можно. Че нить вроде time frequency analyses solidworks simulation. Можно еще полазить по help'ам пакетов Ansys, abaqus etc там все есть +  вагон тестовых примеров. 
    • ILL
        А как он до этого назывался??
    • DuS
      в смысле хорошо? не тормозит? Если не тормозит копайтесь в своих настройках солида. Было у меня такое, тупила небольшая сборка. 
    • Krusnik
      Пробовал. На нескольких компьютерах на работе и дома. Проверяли. Всё хорошо.
    • SilaMusli
      По умолчанию 0.0 ставиться от ГСК, при создании РП, можно указать положение Х и У самостоятельно, где Вам будет угодно.
    • Юрий Деточкин
      При построении отверстий в активированной детали по оси заклепки из среды сборки появляется циклическая ссылка. Автокрепеж не подходит, т. к. используется своя библиотека крепежа.