Jump to content

Чертежи, спецификации

Вопросы разработки и оформления рабочей конструкторской документации - чертежей, спецификаций и т.д.

798 topics in this forum

• 5 replies
    • 162 views

• 57 replies
    • 3,098 views
    • 10 replies
    • 191 views
    • 2 replies
    • 130 views
    • 3 replies
    • 148 views
    • 3 replies
    • 169 views
    • 24 replies
    • 483 views
    • 9 replies
    • 261 views
    • 35 replies
    • 729 views
    • 36 replies
    • 630 views
    • 18 replies
    • 267 views
    • 6 replies
    • 179 views
    • 107 replies
    • 27,427 views
    • 5 replies
    • 165 views
    • 98 replies
    • 2,503 views
  1. Обозначение фасок 1 2 3

• 110 replies
    • 18,217 views
    • 26 replies
    • 755 views
    • 43 replies
    • 13,455 views
    • 4 replies
    • 213 views
    • 6 replies
    • 169 views
    • 1 reply
    • 108 views
  2. ЕСКД номер

• 16 replies
    • 353 views
    • 6 replies
    • 644 views
    • 36 replies
    • 916 views
  3. Линии перехода 1 2 3 4 8

• 313 replies
    • 4,770 views
    • 48 replies
    • 1,580 views
    • 22 replies
    • 693 views
    • 65 replies
    • 1,239 views
  4. Подскажите новичку в литейном деле

• 9 replies
    • 393 views
    • 185 replies
    • 5,797 views
    • 58 replies
    • 38,398 views
    • 14 replies
    • 382 views
    • 15 replies
    • 527 views
    • 7 replies
    • 536 views
    • 16 replies
    • 440 views
    • 22 replies
    • 579 views
    • 5 replies
    • 197 views
    • 41 replies
    • 1,087 views
  5. Допуски и посадки 1 2 3

• 80 replies
    • 3,290 views
    • 2 replies
    • 252 views
  6. Наименование изделия 1 2

• 46 replies
    • 1,458 views
  7. ISO Стандарт

• 6 replies
    • 483 views
    • 323 replies
    • 12,776 views
    • 24 replies
    • 839 views
    • 7 replies
    • 331 views
  8. Задел (Извещение об изменении)

• 12 replies
    • 523 views
    • 14 replies
    • 2,972 views
  9. Печатная плата, ЕСКД

• 11 replies
    • 394 views
  10. Основная надпись

• 4 replies
    • 784 views
    • 1 reply
    • 169 views
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• chatjokey
      смешно читать эту тему. учитывая нынешнюю ситуацию. 
    • vasyam
      Меня могут конечно поправить, но осевой вентилятор на вход это не ваш случай и я про это уже говорил
    • Чингачгук
      ну, а потом и до нас дойдёт...(авось не дойдёт )   привлечь преподавателей и студентов
    • mr.zhora
      Подскажите как скопировать текст УП  через макрос (featurecam API)
    • Alex1986
      А где же плагин?
    • Orchestra2603
      хм.. я, пожалуй, не со всем здесь соглашусь.. В Theory Reference написно, что диаграмма в координатах effective stress vs. effective strain. Такие пространные названия, как я понимаю,из-за того, что к билинейной диаграмме с тем или иным упрочнением можно прикрутить разные критерии пластичности. В частности, если использовать критерий Мизеса, то будет как раз von Mises stress vs. total equivalent strain. То, что для случая одноосевого сжатия/растяжениятакое задание координат будет совпадать с кривой в координатх "нормальное напряжение - осевая относительная деформация" - это уже немного другая история ))   а вот в плане разгрузки- вполе здравое замечание. Действительно, можно так себе представить, что текущий предел текучести как бы меняется постоянно, если нагружение в какой-то момент происходит в другом напрвлении (в смысле "по" и "против" внешней нормали к поверхности текучести). Это же, кстати говоря, касалось бы изотропного упрочнения (но он бы там только мог бы увеличиваться), но в случае с кинематическим упрочнением он волен в обе стороны меняться. Так что сверять результаты с исзодной кривой с исходным пределом текучести - не вполне корректно. Нужно смотреть историю изменения НДС до момент извлечения результатов.   @k0roner , еще я бы добавил, что подобные приколы я ловил в задачах в местах с сингулярностями. Это могло бы и обяснить проблемы с сеточной сходимостью, ибо она  там отсутствует по определению.
    • leo jackson
      И еще, попробовал на выходы поставить Заглушку, а на нее граничные условия наложить -  Невозможно найти поверхности, связанные с этим элементом. - это что не так делаю? Пробовал сверху, снизу - та же ошибка. А так можно было? :) Деталь20.SLDPRT ЗАГЛУШКА20.SLDPRT Сборка3новая.SLDASM
    • vasyam
      А на входе у вас сейчас какое граничное условие задано? И вообще если выложите проект обсуждение веселее пойдет
    • bsaidov
      Благодарю! По шаблонам выяснилось, теперь вопрос еще глубже, как создавать в bmide объекты "стандартное изделие" и "материалы" ? Почитал доки по создаю бизнес объектов, там в целом описаны, локально про эти два объекта ничего не нашел. Поделитесь опытом. Спасибо! PS  В BMIDE ни разу не работал, не ругайте
    • leo jackson
      Там дальше через фитигни в ПВХ трубки уходит воздух. Подключается к инжектору, который задувает сырье в форму. В матрице тоже куча отверстий и воздух почти свободно уходит из нее.    Я пробовал ставить по 8 выходов на сторону, пробовал диаметр выходных трубок уменьшать (до 2 мм с шагом 1), везде похожая картина - в какие-то выходы симуляция несколько линий проводит, а куда-то вообще ни одной линии.  На картинке как раз 2 мм выход
  • Create New...