• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Fedor
      Запад решил эту проблему просто - цена страховки зависит от качества расчетов :)
    • obidenov
      На счет треугольников согласен, но это конструкция отработанная годами и кто так придумал мне не известно. Расчет крана выполнил с эталонным расчетом бьется. Так что всем спасибо.
    • karachun
      Выложи здесь один составной элемент конструкции, укажи его длину, сечения балок, покажи как соединены два уголка. Или ты хочешь чтобы по такому миниатюрному скриншоту тебе ответили как считать. В общем все зависит от того как соединены балки составного сечения - не соединены вообще -> две балки по отдельности, соединены хорошо -> составное сечение. Что такое соединены хорошо - смотри используемый тобой стандарт.
    • piden
      Про Трансвааль: http://www.ansysadvantage.ru/fileadmin/archive/04/ANSYS-ADVANTAGE-Rus-04-01.pdf   Выводы статьи:
    • NZB
      Здравствуйте форумчане. Я новичок в solidworks. Осваивать начать самостоятельно пару дней назад. Как моделировать детали разобрался, т.к. есть опыт в компасе. Со сборкой - более менее. Задачу себе поставил ради освоения пакета Flow Simulation. И вот с нуля сделал модели, т.к. при перегонке из компаса мой солид вылетал с ошибкой. (тестировал на версиях 2012 и 2013 ГВ). Сделав все детали своего изделия, собрал в сборку (не уверен, что правильно полностью, т.к. некоторые сопряжения с восклицательным знаком). И вот настал момент "продуть" своё творение. И тут начался треш. Ещё во время тренировок на деталях я заметил, что когда я пытаюсь увеличить или уменьшить зону рассчёта в FlowSimulation, программа начинает дико тормозить. И не важно делаю я это на работе или дома, т.к. думал, что дело в процессорах или видеокартах. Но если все лаги подождать, а это очень долго и тратит почти весь суточный запас нервов, сохранить, выйти и снова войти в проект FlowSimulation, то всё в норме и можно "дуть", пока снова не поставишь курсор на зону расчёта.    Вопрос1. Это всегда так тормозит при изменении зоны расчёта? Или я такой такой счастливый? Комп дома. Core i5, nVidia GTX760 2GB, 4Gb RAM DDR3, мамка Asus модельку не помню, но шустрая, винда 10 64бит (да знаю, убожество). Комп на работе. Core i3, nVidia nvs 315, 8 Gb RAM DDR3, мамка хз, но тоже шустрая, могу уточнить все нюансы, но чутьё подсказывает, что дело не в железе. Винда на работе лицушная 7ка 64бит (бест оф зе бест)!   Обе машины, что дома, что на работе вполне себе огонь. Единственное дома компас-3д тупит, т.к. моя видео-карта в списке плохо поддерживаемых и надо компас обновлять, я использую 16.1, тот что и на работе для удобства переноса файлов.    Вопрос2. Версия 2013 года вообще "дует" нормально? У меня расчёт как-будто не идёт. А в 2012 пошёл, поэтому отказался от 2013.   Вопрос3. При продувке сборки (именно сборки) выдаёт такие вот буковки. Это, когда я пытаюсь выбрать плоскость откуда будет дуть и задать тип вентилятора. Заглушка, понятное дело создана преварительно.  Грань<1>@LID20-1 is not laying on the boundary between solid and fluid region.   Помогите друзья, кто может решил это? Я поискал тут в ответах, но устал читать разные темы, смотрел на англо язычных форумах, там ребята это решили, раздвинув область расчёта, но мне это не помогло.  К слову, отдельные детали продуваются нормально. Подскажите может учебник есть толковый на русском. Туториалы прошёл в первый день, но там примеры простейшие, в работе со сложными сборками мало что дали мне. Заранее спасибо.    
    • Alex1986
      Неужели будет меньше тормозить?
    • Fedor
      Беда в том, что некоторые программки пытаются проектировать и люди пользующиеся подобным не понимают что на самом деле происходит. Там лопнуло полукольцо работавшее не растяжение. По моему обыкновенно не хватило армирования из-за того что учитывалось сопротивление бетона на растяжение. По моему программы должны давать хорошую механику и математику, а решения все-таки должен принимать грамотный инженер , а не железяка :)   "Принимали участие ? " нет конечно. Не допустил бы такого . Просто видел фотографии разрушения . Там же видно что произошло по ним.   Раскрылась оболочка как бабочка...   Кстати, очевидно что треугольнички у стоек крана логично перевернуть, так как сейчас они опираются на горизонтальные балочки работающие на изгиб, а если перевернуть, то наклонные стержни будут работать на сжатие , а это более эффективная работа :)  
    • ANT0N1DZE
      Принимали участие ?
    • soklakov
      Там, кажется, со снеговыми нагрузками эм... чего-то напутали.
    • BSV1