Jump to content

32 topics in this forum

1. Sinumerik 840d ошибки

• 3 replies
    • 186 views

• 9 replies
    • 6,295 views
    • 9 replies
    • 1,927 views
    • 4 replies
    • 1,505 views
  2. АМD или Intel для Solidworks

• 10 replies
    • 7,275 views
  3. FX-8150 или I7

• 24 replies
    • 5,321 views
  4. Core i7 vs core 2 duo

• 9 replies
    • 5,872 views
  5. Fluent 6.3.26 на Intel i7-2600k (3.4ГГц, 4.4ГГц)

• 3 replies
    • 2,772 views
  6. Процессоры с Sandy Bridge

• 4 replies
    • 3,108 views
  7. Fluent 6.3.26 на i7-980X (6 ядер)

• 4 replies
    • 3,119 views
  8. Athlon XP 2500+ и SolidWorks 2010 1 2

• 41 replies
    • 12,708 views
  9. ANSYS 13 GPU

• 2 replies
    • 3,808 views
  10. Cтоит ли брать core i7

• 10 replies
    • 4,793 views
  11. загрузить ядра в солиде

• 3 replies
    • 2,938 views
    • 2 replies
    • 3,051 views
    • 52 replies
    • 24,146 views
  12. процессор i7-920

• 2 replies
    • 2,943 views
  13. 4 ядра

• 10 replies
    • 6,567 views
  14. не работают 2 ядра

• 5 replies
    • 4,048 views
  15. Fluent на Core i7 920. Сравнение с Q6600.

• 9 replies
    • 5,827 views
    • 13 replies
    • 10,430 views
    • 5 replies
    • 4,928 views
  16. Amd и Catia

• 12 replies
    • 5,214 views
    • 9 replies
    • 7,531 views
    • 5 replies
    • 3,942 views
    • 5 replies
    • 4,053 views
    • 5 replies
    • 3,567 views
  17. Multiprocessor

• 1 reply
    • 2,799 views
  18. Кто, что выбрал бы?

• 3 replies
    • 3,120 views
  19. P4 511 2800 или Athlon64 3000

• 13 replies
    • 5,579 views
    • 14 replies
    • 5,520 views
  20. Сравнение P4 и Celeron 1 2

• 50 replies
    • 12,349 views
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• FAHRENHEIT
      форумчане , у кого есть постпроцессор для ( vertical center smart ) MAZAK VCS  530CL , поделитесь  пожалуйста ,если не жаль 
    • раздватри
      Как медленно раскручивается винт из-за огромной массы своей, момента. Конечно, можно обмануть задачу и если известно примерное число оборотов на максималке, при заданном ветре, устанавливаем начальное число оборотов на треть ниже или что-то около. Но так как задача будет считаться на супер компьютере Южной Кореи и на числе расч. ячеек более 50 млн., тогда оставляем как есть ибо им моменты важнее остального. Считаем с шагом 0,01 сек. на 8-ми свободных ядрах.    
    • MotorManiac
      Теоретически правильно. Я просто совсем не уверен что там у вас 1 атм. на выходе.
    • Елена
      Чтобы такие графики получились, нужно брать выявленные заражения каждый день, т.е. ряд  182, 196,  228, 270, 303, 500, 440, 771, 601, 582, 658, 954, 1154, 1175, 1459, 1780. от 26 марта. А общее число заражений на спад пойти никак не может. Можно еще взять ряд из кол-ва больных (т.е. не учитывать выздоровевших). Но он растянется по времени как-минимум на 1,5 месяца от графика кол-ва подтвержденных заражений каждый день. До нуля не упадет, потому, что есть потери. Для анализа эффективности карантина подойдет первый. Для анализа эффективности здравоохранения - второй.
    • Jesse
      тогда согласно вашей гипотезе, ни о какой оценке адекватности результатов анализа с пластикой не может быть и речи.  На самом деле, учитывая исключительный авторитет Ансис, можно оставить всё это дело за кадром (особенно если работа срочная).  Что вам надо сделать? Опр-ть НДС и оценить область пластических деформаций в модели. Дело известное: достигаем сеточной сходимости - получаем решение. Какой-то механизм экстраполяции напр с пластикой должен быть.. он наверно и есть..) мб Гуру местные подтянутся, пояснят
    • Fedor
      Вот нарисовал вместе оптимистичный и пессимистичный графики.  Пик похоже будет между 27 и 57 днями от 26 марта если считать 
    • k0roner
      S1 - это S1. А именно первые главные напряжения.   вопрос и вправду интересный. Но для простой модели балки, работающей на растяжение - не отражаются никак. Работает с двумя моделями пластичности одновременно, и вполне адекватно.   возможно, в модели и вправду есть проблемы, раз есть вопросы. Однако я отслеживаю в интересующих меня узлах напряжения и деформации, и разгрузки не вижу. Про то, что изменение НДС в контактах просто - я не говорил) Проскальзывание и перераспределение напряжений в принципе могут дать эффект разгрузки, согласен. Можно даже оценить, на сколько же нужно разгружать, чтобы получить конечное значение напряжений.   Величина пластических деформаций берется по значению в точке интегрирования элемента (факт из жизни Ansys). Величина получаемых напряжений - по экстраполируемым значениям в узлах. Насколько я понимаю, первичны данные расчета в точке интегрирования. В таком случае интересно, как именно экстраполируются напряжения в узлы, и как при этом учитывается величина пластической деформации в точке интегрирования. Гипотеза моя состоит в том, что в данной конкретной задаче сеточная сходимость дает эффект, при котором алгоритм экстраполяции напряжений работает не совсем корректно, завышая осредненные напряжения. В этом случае точка в координатах напряжение - деформация окажется выше кривой. Тогда, если я прав, при уменьшении размера элемента (стягиваем элемент в точку интегрирования) должен наблюдаться эффект уменьшения уровня осредненных напряжений. Возможно, такие рассуждения выглядят наивно. Я не силен в деталях численной теории КЭ.
    • zerganalizer
      Тут можно выбрать график по дням и странам.
    • Slavdos
      подниму тему. как все прошло? есть ли аналогичный опыт? 
    • Jesse
      не буду спорить. это может зависеть от конкретного САЕ-пакета. Я Ансисом почти не пользуюсь на данный момент, опирался на этот труд..) https://poznayka.org/s92906t1.html Предположил, что gz - это норм напр-е S1 - это нормальные и первое главное у вас? поаккуратнее..) отдельный вопрос, насколько отразится на результат использование различных моделей пластичности для разных деталей в контексте одной сборки..)   могу ошибаться, но значения в точ интегр-я Гаусса, осреднённые узловые и осреднённые поэлементно - всегда отличаются. А сеточную сходимость определяют именно по разнице между узловыми или элементными напряжениями, в точках интегрир-я не трогаем.   по идее, это даже странно. Хотя если, как вы пишите, пласт деформации в микрообъёмах, то адекватно.     контактное взаимодействие и обеспечит вам "сложность" истории нагружения в рамках какой гипотезы?
  • Create New...