109 тем в этом разделе

• 1 ответ
    • 89 просмотров
    • 0 ответов
    • 107 просмотров
    • 3 ответа
    • 471 просмотр
    • 1 ответ
    • 777 просмотров
    • 0 ответов
    • 258 просмотров
    • 15 ответов
    • 1 281 просмотр
    • 27 ответов
    • 4 559 просмотров
    • 3 ответа
    • 849 просмотров
    • 7 ответов
    • 1 483 просмотра
    • 4 ответа
    • 444 просмотра
    • 13 ответов
    • 1 006 просмотров
    • 0 ответов
    • 3 205 просмотров
    • 2 ответа
    • 441 просмотр
    • 29 ответов
    • 2 205 просмотров
    • 1 ответ
    • 762 просмотра
    • 17 ответов
    • 3 342 просмотра
    • 0 ответов
    • 434 просмотра
    • 28 ответов
    • 24 297 просмотров
    • 3 ответа
    • 1 528 просмотров
    • 32 ответа
    • 2 554 просмотра
    • 19 ответов
    • 2 222 просмотра
    • 18 ответов
    • 2 568 просмотров
    • 2 ответа
    • 745 просмотров
    • 51 ответ
    • 5 625 просмотров
    • 15 ответов
    • 1 818 просмотров
    • 19 ответов
    • 6 581 просмотр
    • 1 ответ
    • 1 132 просмотра
    • 9 ответов
    • 1 923 просмотра
    • 6 ответов
    • 1 470 просмотров
    • 13 ответов
    • 4 552 просмотра
    • 3 ответа
    • 3 417 просмотров
    • 32 ответа
    • 37 938 просмотров
    • 12 ответов
    • 1 902 просмотра
    • 4 ответа
    • 1 747 просмотров
    • 21 ответ
    • 5 151 просмотр
    • 22 ответа
    • 10 365 просмотров
    • 33 ответа
    • 3 602 просмотра
    • 5 ответов
    • 2 241 просмотр
    • 19 ответов
    • 3 327 просмотров
    • 1 ответ
    • 3 511 просмотр
    • 13 ответов
    • 3 485 просмотров
    • 0 ответов
    • 1 466 просмотров
    • 29 ответов
    • 14 179 просмотров
    • 2 ответа
    • 2 300 просмотров
    • 10 ответов
    • 2 974 просмотра
    • 5 ответов
    • 3 185 просмотров
    • 8 ответов
    • 6 765 просмотров
    • 4 ответа
    • 2 751 просмотр
    • 3 ответа
    • 2 266 просмотров
    • 3 ответа
    • 3 800 просмотров
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Frezer_krot
      странная у вас симуляция,при такой программе инструмент будет стоять в одной точке.но никак не описывать контур детали.я уже выше об этом писал и скрин кидал.да и ваша картинка это наглядно показывает. не могу вам объяснить на словах.Нужно на пальцах объяснять. ваш метод я непосредственно на станке пробовал и получается , то о чем я и говорил. Инструмент преследует точку в которую пришел. Ось шпинделя преследует точку 2, Кончик инструмента преследует точку 1. Можете наглядно на листочке попробовать : Нарисуйте круг (это будет круглый стол) ось вращения в центре круглого стола.в стороне от центра стола нарисуйте еще круг (это будет призма), на контур призмы поставьте ручку(карандаш) и вращайте листочек по оси стола сохраняя положение карандаша (ручки) в начальной точке и под тем же углом.  
    • teremok
      an_rushin, к сожалению, не могу этого сделать. Сетку делал в ICEM, да. Сетку делал средствами ICEM-CFD, блочную структурированную, фактически ручками. Есть вставки автоматической тетра-сетки, но с хорошим качеством, и этой сетки минимум. В целом, сетка состоит из нескольких частей, которые соединяются между собой в CFX-Pre интерфейсами. Задача сравнительно большая, на 70 млн. узлов, в том числе и поэтому не могу выложить указанные файлы. Главное, на работе не поймут. Если у вас есть уточняющие вопросы по задаче, отвечу в максимально полном объёме. Я не новичок в CFX, просто проблема новая и очень заковыристая оказалась.   С уважением, Максим.
    • error1412
      А кто нить знает как сделать булево объединение листа так чтоб прилепить элемент только к одной плоскости? Новый точечный рисунок (2).bmp Новый точечный рисунок.bmp
    • m0rDev
      Не давно начались такие проблемы. Создаю новый документ или беру старые при вращении объекта оси и надписи налипают друг на друга. см скрин и портят обзор.    как исправить. делал восстановление программы, но не помогло. 
    • DJ Astro
      Ну, попробуйте поизменять DL, посмотрите, что и куда приедет    Мало чего понял из всего этого . К поведению инструмента на гифке у меня претензий нет, всё так и должно быть. Это вид такой, на нем деталь "закреплена", а инструмент со станком "крутится" вокруг детали, зато хорошо видно какая деталь будет после обработки. Вам нужен правый вид, на нём реальные движения станка. Станок в гифке отрабатывает ту же самую программу, которая видна на скриншоте из симулятора Heidenhain и которую я писал ещё несколькими сообщениями выше. Через CAM такую программу для многоосевой обработки в пару-тройку кадров получить оч тяжело.
    • BSV1
    • an_rushin
      пожалуйста, выложите файлы *.cfx, *.tin, *.blk.
      правильно понимаю, что сетку делали в ICEMCFD HEX? если нет, то выложите геометрию в любом формате и *.cfx  
    • Jesse
      а как же атомный ледокольный флот (практически монополия в мире) и строительство АЭС?
    • Инженеротбога
      Algoryx Momentum для SpaceClaim    
    • Ветерок
      Казалось бы, простая задачка. В каком софте можно реализовать укладывание цепи кучкой (или змейкой, или как сложится) после свободного падения её конца на плоскую пластину? Верхний конец цепи зафиксирован. Нужна не анимация процесса, а конечный результат - цепь, лежащая произвольным образом на плите. В Крео мне такое сделать не удалось. Не нашел такого функционала.