• Сейчас на странице   2 пользователя

• Владимир"
    • FLAMME

• GS
    • Bot
      18 апреля в цифровом деловом пространстве Москвы по инициативе ГК «НЕОЛАНТ» и совместно с ключевыми партнерами состоялся третий межотраслевой информационно-технологический форум «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018. Industry 4.0: цифровая трансформация промышленной инфраструктуры». Ключевая задача форума – популяризация существующих в России цифровых объектов и территорий. Цифровой актив – что это, для кого и зачем – из первых уст от представителей ПАО «Газпромнефть», ГК «Росатом», АО ИК «АСЭ», АО «РВК», Сколково, ГК «НЕОЛАНТ», Autodesk, Intergraph и других участников III Форума «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ-2018. Industry 4.0: цифровая трансформация промышленной инфраструктуры». О BIM-зрелости за 10 минут Цифровой актив – что это Виталий Кононов, президент ГК «НЕОЛАНТ»: «Цифровой актив – это новая парадигма, которая на сегодняшний день безальтернативна с точки зрения применения для управления предприятием. Это современный метод и форма создания виртуального двойника [...] View the full article
    • SilaMusli
      Если Вы работаете в ТФ, то точно должны знать, что первый вариант построения окружности как раз через центр...Но для этого нужен сам центр...А центр, это точка, а нет точки и привязка не работает. Повторю ещё раз: по количеству доп.действий и доп.построений, их столько же сколько и в "классике", только там это ограничения, а т.к. в ТФ они вшиты в геометрию, то в ТФ это выглядит по другому. Т.к. всё строится легко и без напрягов, и по количеству кликов не больше чем в "классике" - это не баг, а фича.   Вы б вместо того чтобы на форумах языком, Вы бы лучше поконтактировали бы с разработчиками, и добились бы реализации своей хотелки. Хотя я считаю, что это не очень просто, раз до сих пор этого нет, однако было бы не плохо если будет, я только за улучшения. К примеру в 16 версии реализованы мои хотелки по тройным касательностям окружностей, сплайнов и эллипсов в линиях построения, о "классике" я тоже настаивал много лет и вот... а Ваши?  О ещё один великий гуру, ну расскажите как надо было. А я расскажу предысторию.... Нужна 3д модель, чертежи 60-х, примерно около 9шт А0, видов, сечений алфавита полтора-два, несоответствий хватает. Строилось всё именно по видам, по размерам проставленным на чертежах, дабы ничего не забыть. Скетчи и операции именовались по чертежам, чтобы было легко найти любой размер и любую геометрию ибо изменений ещё папочка на 50-60 листах А3-А4 за последние 50 лет. Размеров уже не помню сколько было, но далеко не одна сотня.... Ну так на сколько я должен был раздробить скетчей, а может раздробить 1 операцию, чтоб было "правильно"? Как потом не потеряться в этих частях? Как искать нужные размеры, нужную геометрию при необходимости?
    • vik_q
      Интересно, а тело прилипает или отскакивает...
    • Bot
      Компанией SDI Solution разработан облачный классификатор материалов и сортаментов (МиС), интегрированный с CAD-системой SolidWorks (SDI Solution является официальным партнером компании SolidWorks Corporation). Конструкторам и специалистам инженерных служб предоставлен on-line доступ к информации о материалах и сортаментах непосредственно из CAD-системы SolidWorks или по ссылке – mis.sdi-solution.ru. Облачный классификатор МиС выстраивает иерархию основных, вспомогательных, инструментальных и прочих материалов, содержит атрибутивную информацию о химическом составе, физико-механических свойствах материалов, обладает высоким быстродействием и позволяет производить различные виды поиска требуемых информационных объектов. В базу данных системы внесено 5400 марок материалов, 1 950 000 типоразмеров сортаментов, а также более 1860 нормативных документов (ГОСТ, ТУ, СТО и др.) в формате PDF, доступных для оперативного просмотра. Данное решение создано на [...] View the full article
    • tompsongun
      Вдруг заметил, что где могло сломаться? т.е. не происходит переключения в свойствах чертежа единиц измерения. солид 2018 MProp 1.2 картинка   Hide     подозрение, что это в этом солиде так стало. в 2015 было с этим хорошо       и не отрабатывается количество знаков после запятой
    • DuS
      Rx утилитой проверьте солид, и запустите его из под этой утилиты. Сразу все станет понятно.
    • Vavilonus
      @psix1488 проверили, пластин нет. To ALL вопросы, предложения пишите в личку. На форум заглядываю нечасто,а о ЛС уведомления приходят.
    • Alex1986
      @Krusnik можете скопировать файлы и попробовать открыть их где-то еще?
    • piden
        Если контактное будет везде больше, чем внешнее, то вообще достаточно)