Вопросы по определению стоимости работ

62 темы в этом разделе

• 54 ответа
    • 2 671 просмотр
    • 51 ответ
    • 16 441 просмотр
    • 36 ответов
    • 12 196 просмотров
    • 35 ответов
    • 11 801 просмотр
    • 30 ответов
    • 7 605 просмотров
    • 28 ответов
    • 7 400 просмотров
    • 22 ответа
    • 8 514 просмотра
    • 21 ответ
    • 4 864 просмотра
    • 21 ответ
    • 2 181 просмотр
    • 21 ответ
    • 870 просмотров
    • 21 ответ
    • 1 221 просмотр
    • 20 ответов
    • 10 944 просмотра
    • 18 ответов
    • 15 988 просмотров
    • 18 ответов
    • 33 623 просмотра
    • 17 ответов
    • 18 490 просмотров
    • 17 ответов
    • 7 977 просмотров
    • 17 ответов
    • 6 529 просмотров
    • 16 ответов
    • 2 849 просмотров
    • 15 ответов
    • 6 393 просмотра
    • 15 ответов
    • 2 157 просмотров
    • 14 ответов
    • 5 465 просмотров
    • 13 ответов
    • 5 718 просмотров
    • 13 ответов
    • 8 689 просмотров
    • 13 ответов
    • 732 просмотра
    • 12 ответов
    • 10 889 просмотров
    • 12 ответов
    • 852 просмотра
    • 11 ответов
    • 4 382 просмотра
    • 11 ответов
    • 1 377 просмотров
    • 10 ответов
    • 3 334 просмотра
    • 9 ответов
    • 5 261 просмотр
    • 9 ответов
    • 2 075 просмотров
    • 9 ответов
    • 1 654 просмотра
    • 8 ответов
    • 5 510 просмотров
    • 8 ответов
    • 3 579 просмотров
    • 7 ответов
    • 4 411 просмотр
    • 7 ответов
    • 3 966 просмотров
    • 6 ответов
    • 3 983 просмотра
    • 6 ответов
    • 4 453 просмотра
    • 6 ответов
    • 5 201 просмотр
    • 6 ответов
    • 3 793 просмотра
    • 5 ответов
    • 3 351 просмотр
    • 5 ответов
    • 3 161 просмотр
    • 5 ответов
    • 2 335 просмотров
    • 5 ответов
    • 1 020 просмотров
    • 4 ответа
    • 3 568 просмотров
    • 4 ответа
    • 3 557 просмотров
    • 4 ответа
    • 3 526 просмотров
    • 4 ответа
    • 3 332 просмотра
    • 4 ответа
    • 873 просмотра
    • 3 ответа
    • 2 709 просмотров
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• vasyam
      Век живи век учись, спасибо за информацию.
    • DmitryADEM
      Здравствуйте. Я вёл практическую часть форума, посвященную системе ADEM. Приятно удивлён, что на форум заглянули представители судебной власти, способные в краткие сроки выносить вердикты. Немного обескуражило, что наделенные такими высокими полномочиями товарищи оказались весьма рассеяны (хотя, возможно, всему виной усталость, всё-таки второй день форума).   "программа не осилила обработку концевой фрезой выпуклой поверхности" тут скорее всего вы просто отвлеклись, так как именно такая обработка и было продемонстрирована, причём как в трёх, так и в пяти осях. Нужно быть внимательнее. (пожалуй это замечание поразило меня больше всего)   "нет возможности самому создавать/редактировать постпроцессоры" тут возможно вы не совсем верно поняли, в системе есть целый отдельный модуль, посвящённый работе с постпроцессорами ADEM GPP. Даже в демо-версии вы можете в него зайти и посмотреть внутренний код постпроцессора. Я говорил о том, что данный функционал просто так не распространяется (однако это не значит, что это невозможно). У нас есть пользователи, которые давно и успешно сами пишут себе постпроцессоры, однако для этого нужно специальное обучение. Это редкая практика.   "чтобы выполнить элементарные действия по доработке углов фрезой меньшего диаметра нужно совершить очень много действий" - всё в мире относительно, я вполне допускаю, что для ряда пользователей будет непосильной интеллектуальной задачей нажать правой кнопкой мыши на переход за которым дорабатываем, выбрать пункт "создать связанный объект" и в появившемся переходе поставить галочку "подбор". Увы, современный мир всё больше заставляет нас стремиться к исключительно односложным действиям и общий уровень развития населения планеты падает так же быстро, как стружка, при высокоскоростном фрезеровании.   "нет возможности рассчитать вылет инструмента." тут вы тоже скорее всего отходили куда-то или отвлеклись (в аудитории были симпатичные девушки, я вас понимаю), однако в этот момент мы как раз говорили, что ADEM не ограничен никакой геометрией инструмента. Державка, шпиндель и прочее могут быть как напрямую построены пользователем, так и заданы числовыми значениями, а во вкладке "дополнительные", как ягодка в кустике, спряталась галочка "контроль столкновения" и пункт "расстояние до шпинделя".    "и т.п." долго думал, что значит это сокращение... из цензурного на ум приходит "технологический процесс". Однако CAPP модуль системы в рамках данного форума не рассматривался. Хотя конечно приятно, что вы осведомлены о нём.   Что же в итоге. Жаль, что вы не во время, не после основной программы не нашли возможность задать вопросы по данным темам или просто выказать праведный гнев. Я пытаюсь гнать прочь мысль о том, что этот пост вы писали не потому что хотели разобраться в работе системы, а затем, что бы просто, как в народе говорят, "измазать фекалиями" наш продукт (одна эта мысль приводит в содрогание). Так или иначе, все пункты, написанные вами, ничего общего с правдой не имеют (а как мы знаем, сила именно в ней, в правде). Если вы действительно не разобрались и хотели бы детально разобраться в этих (или в других, неописанных тут) вопросах - можете связаться с нами ural@adem.ru  
    • Blurp
      OK! Пока вы тут за 20-30 жикодстрочек выясняете, порисую децл.
    • DuS
        Запустил на солиде 2015 сп5 Макрос из разряда мастхэв, но сыроват. Ниже я обозначил некоторые придирки)) -при нажатии изолировать окно закрывается -материал сортамента записанный в две строки отображается некорректно (одна строка, при нажатии появляется вторая) -кнопка нарисована не очень )) -хорошо бы рядом с параметром сделать кнопку "?" с пояснениями. А то непонятно что такое количество учтенных (смущает именно слово учтенных) -дизайн самого окна какой то незавершенный, хорошо бы расчертить линиями это навскидку, детально поюзать некогда
    • IgorT
      А каркасное представление сборки нам не поможет?
    • TBC
      Да мне эта ваша слава сомнительная по барабану. Сомневайтесь сколько хотите. Это для меня неудивительно. 15 лет уже сомневаетесь. И даже факты не убеждают. Меня удивляет вот это высказывание человека:  Я привык работать именно в условиях сопротивления и противодействия. Более того, как я сделаю токарный веб-сервис и реализацию AICUT for NX, или любой другой САМ, я опубликую все то, что мне мешало в разработках. Ну поддержки уж точно не было и это по моему замыслу должно просто парализовать всякие попытки сделать то, что я делаю на западе. Они в такой агрессивной среде работать точно не способны, на протяжении многих и многих лет. После того, как получил отказ от МинПромТорга и предприятий сделать Промышленный ИИ, созданный на базе NX, или любой другой САМ, я не вижу вообще тут никаких перспектив, как то переломить ситуацию и не понимаю, на какой прорыв рассчитывает здесь Путин. Да еще чудовищной силы. Кто и чего тут кроме передиралова и распилов может сделать? Я рассчитываю, что даже токарный веб- сервис должен иметь коммерческий успех, после того, как там будет реализован весь задуманный функционал. Для этого надо мне понять, кто за белых тут, а кто за красных. Митинговать бесполезно! Не поможет! Надо разобраться, что происходит и попытаться нати решение в этой ситуации. Но раз есть такие заявления, то у меня должна по идее и быть группа поддержки, кто уже понял, что находится на Титанике и хочет избежать уготовленной ему и его близким участи. Для этого я видимо сделаю специальную страничку на сайте, где желающие смогут выражать свое желание инвестировать в проект, чтобы спустя какое то время получать дивиденды от его коммерческой реализации в развитых странах. Подчеркиваю, желание. Т.е. заявляется сумма, которую инвестор хотел бы вложить, без перечисления этой суммы и после ждем первых результатов тестирования веб-сервиса на производстве. Если очввиден будет коммерческий успех, то инвестиции начинаю принимать. Вам, машиностроителям объяснять ничего не надо, сами все проверите и увидите коммерческие перспективы и дадите мне понять, что можно привлекать инвестиции. Но на этом этапе, хотелось бы иметь представление о количестве поддерживающих и техническое содействие в виде консультаций и советов, а у кого есть возможность и тестирования на оборудовании.
    • alek77
      @DuS напишите если работает пожалуйста
    • FLAIM
      Все сделано точно по мануалам. 
      Не указал ЧПУ Fanuc OI-TF. 
      Этот контур был проверен на HAAS и был идеален. Значит, дело в настройке станка... Тип инструмента, радиус указан правильно. 
      Какой CAM системой можно воспользоваться? 
    • bard
      Я вижу как живут отличные от меня люди. Развиваю понимание, что моя картина мира не является единственно правильной/возможной. Улучшаю свою физическую форму. Вкушаю отдохновения. Инженерные навыки - это средства достижения цели. А сама цель формулируется не инженером. А, скорее всего, гуманитарием даже более того - философом.
    • Борман