Организационные вопросы

41 тема в этом разделе

• 35 ответов
    • 373 просмотра
    • 25 ответов
    • 468 просмотров
    • 6 ответов
    • 567 просмотров
    • 3 ответа
    • 350 просмотров
    • 16 ответов
    • 1 594 просмотра
    • 5 ответов
    • 1 462 просмотра
    • 23 ответа
    • 2 864 просмотра
    • 0 ответов
    • 1 423 просмотра
    • 4 ответа
    • 1 717 просмотров
    • 14 ответов
    • 2 248 просмотров
    • 17 ответов
    • 7 814 просмотра
    • 2 ответа
    • 1 712 просмотра
    • 32 ответа
    • 31 207 просмотров
    • 4 ответа
    • 3 641 просмотр
    • 0 ответов
    • 1 822 просмотра
    • 26 ответов
    • 6 623 просмотра
    • 10 ответов
    • 4 462 просмотра
    • 1 ответ
    • 1 934 просмотра
    • 32 ответа
    • 9 650 просмотров
    • 16 ответов
    • 12 625 просмотров
    • 0 ответов
    • 2 222 просмотра
    • 9 ответов
    • 4 325 просмотров
    • 1 ответ
    • 2 219 просмотров
    • 4 ответа
    • 3 241 просмотр
    • 10 ответов
    • 7 339 просмотров
    • 39 ответов
    • 14 052 просмотра
    • 6 ответов
    • 3 313 просмотра
    • 23 ответа
    • 6 790 просмотров
    • 20 ответов
    • 6 938 просмотров
    • 1 ответ
    • 2 584 просмотра
    • 39 ответов
    • 12 559 просмотров
    • 107 ответов
    • 12 924 просмотра
    • 71 ответ
    • 20 790 просмотров
    • 63 ответа
    • 20 528 просмотров
    • 11 ответов
    • 5 751 просмотр
    • 19 ответов
    • 7 530 просмотров
    • 5 ответов
    • 3 475 просмотров
    • 6 ответов
    • 3 461 просмотр
    • 20 ответов
    • 6 226 просмотров
    • 15 ответов
    • 5 538 просмотров
    • 7 ответов
    • 3 985 просмотров
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Bully
      не было никогда. Как раз варианты парасолида при экспорте вас и запутали, похоже 
    • Mrt23
      нет=) я именно думал, что можно так сделать. значит ошибся. почему-то мне казалось, что эта возможность была.
    • Анатолий 1979
      Софт возможно скачать или только у производителя станка покупать?
    • Grinii
      Да вполне нормально развиваются дела с лечением инвалидов в России. Я был в санатории ДиЛуч https://diluch.ru в Анапе, так там примерно 50% было инвалидов, которые лечились практически по всем нескольким десяткам программам лечения. Особенно много лечилось инвалидов по программе "Здоровый позвоночник".   
    • Ljo
      1. ИСО 9001 подразумевает наличие описанных процедур или процессов. В них всё расписано, включая (внимание!) риски по тому или иному решению.    Если вы задаёте вопросы, то разделяйте их пунктами, чтобы на каждый можно было ответить. Я даже больше скажу, если я в письме буду под один пункт задавать несколько вопросов, то получу только на один из них ответ. Это такие вот правила.   2. Если вы конструктор, то для того, чтобы ляпнуть по клаве, нужно вначале чётко знать прототип. Обязывает ли вас процедура искать существующие прототипы в архивах? Скажите, а степень аналогичности техпроцессов вы тоже должны оценивать, а так же применимость оснастки и прочей информации? 2.а. Нет, но ценность самого нагруженного участка цепочки иногда совершенно не сравнима с заработной платой. 2.б. А кто позволил дорабатывать имеющийся комплект оснастки или оригинал уже не надо будет изготавливать, но как об этом узнать, если на производстве экстрасенсы обычно не работают? 2.в. Т.е. учёта применимости инструмента нет (или выхотите сказать, что на каждое отверстие всегда покупают новое сверло?)! Но ведь это не косяк конструктора, а косяк производства! 2.г. А если части техпроцесса автоматизированы и вам переделывать дольше, чем создать новое? Опять же техпроцесс может учитывать наличие инструмента сегодня, а завтра будет другой и его будут использовать. А вы всё по одному и тому же пути ходите... Точно ИСО 9001 есть? 2.д. Но предлагаете рыться в архиве в поисках прототипа конструктора? А давайте я вам расскажу как хорошо решить существующий вариант: если технолог находит прототип, который отличается несущественным вырезом, то конструктор обязан внести в графу изменения, а его начальник должен отследить не был ли этот прототип под рукой у конструктора и тогда принять решение о наказании контруктора. 2.е. А хорошо ли, если конструктор всегда должен искать прототип? 2.ж. А если прописать для конструктора обязательным прошлый пункт, то проект вообще может не реализоваться хоть по какой цене. 2.з. Если конструктор тупо забыл о прототипе, то это может быть вопрос больше часа работы. 3. И это замечательно, особенно, если ещё и работу по ЕСКД немного бы поближе придвинуть к этим системам.
    • Bully
      Везде про харрасмент и и т.п., а тут вон запрещают прекрасному полу возмущаться, если кто-то потянулся к "прекрасному"  Знак не в Иваново случаем, интересно?
    • sssdos
      VIP и Гуру не всегда соответствует наполнению на нашем любимом форуме
    • Grinii
      У нас в городе, старый архитектор прикладывает линейку каждый раз перед согласованием любого чертежа и сверят все с масштабом!  
    • vad0000
      У вас версия М.
    • semus_irk
      Спасибо вам всем за помощь. Не давно начал изучать NX .