Сварка, пайка, клейка

81 тема в этом разделе

• 4 ответа
    • 112 просмотра
    • 2 ответа
    • 1 094 просмотра
    • 3 ответа
    • 163 просмотра
    • 8 ответов
    • 6 185 просмотров
    • 6 ответов
    • 405 просмотров
    • 5 ответов
    • 5 806 просмотров
    • 14 ответов
    • 12 781 просмотр
    • 0 ответов
    • 213 просмотра
    • 0 ответов
    • 255 просмотров
    • 4 ответа
    • 516 просмотров
    • 3 ответа
    • 785 просмотров
    • 1 ответ
    • 313 просмотра
    • 0 ответов
    • 330 просмотров
    • 4 ответа
    • 671 просмотр
    • 0 ответов
    • 916 просмотров
    • 0 ответов
    • 1 174 просмотра
    • 1 ответ
    • 885 просмотров
    • 11 ответов
    • 7 053 просмотра
    • 5 ответов
    • 3 343 просмотра
    • 10 ответов
    • 1 227 просмотров
    • 19 ответов
    • 27 111 просмотр
    • 1 ответ
    • 1 157 просмотров
    • 1 ответ
    • 1 273 просмотра
    • 36 ответов
    • 17 482 просмотра
    • 6 ответов
    • 4 573 просмотра
    • 6 ответов
    • 2 892 просмотра
    • 0 ответов
    • 1 140 просмотров
    • 15 ответов
    • 10 619 просмотров
    • 0 ответов
    • 1 058 просмотров
    • 1 ответ
    • 2 628 просмотров
    • 11 ответов
    • 2 462 просмотра
    • 1 ответ
    • 1 409 просмотров
    • 2 ответа
    • 2 251 просмотр
    • 6 ответов
    • 5 452 просмотра
    • 0 ответов
    • 2 229 просмотров
    • 4 ответа
    • 4 349 просмотров
    • 1 ответ
    • 1 671 просмотр
    • 0 ответов
    • 2 615 просмотров
    • 10 ответов
    • 4 496 просмотров
    • 10 ответов
    • 22 363 просмотра
    • 7 ответов
    • 3 968 просмотров
    • 0 ответов
    • 1 492 просмотра
    • 0 ответов
    • 1 729 просмотров
    • 0 ответов
    • 1 844 просмотра
    • 20 ответов
    • 5 150 просмотров
    • 6 ответов
    • 3 493 просмотра
    • 6 ответов
    • 3 778 просмотров
    • 2 ответа
    • 2 961 просмотр
    • 6 ответов
    • 5 221 просмотр
    • 10 ответов
    • 4 441 просмотр
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• TBC
      Я уже как то прикидывал, сколько стоит интеллектуальная собственность, наработанная мной за 35 лет. Т.е. НИОКР, выполненные за это время по теме Промышленный ИИ, из расчета прогноза будущего рынка таких систем, сделанного McKinsey. Не буду шокировать тут людей. Это очень много. И я бы точно не хотел бы оказаться тем дураком, который бы устроился бы на работу в отдел САПР, сделал бы там месяца за 2-3 кибер-технолога для какой нибудь известной САМ, а мне бы потом сказали, что мы тебе платили 20 000 в месяц? Все! То, что ты создал, принадлежит теперь заводу. По этому, либо по договору. Либо оператором, или технологом и в свободное время ведем разработки, либо бесплатно для предприятия делаем и без последующих его претензий к созданному. С последующей оплатой за реальное использование продукта.
    • Metal_Cutter
      Не согласен с Вами. Написание программ на стойке подходит только на простые изделия из простых заготовок, опять же в ущерб времени работы станка. Что дает написание программ в CAM: 1. Оптимальные программы на сложные детали, 2. Оптимальные программы из сложных заготовок (поковки, литье), 3. Сокращается время простоя оборудования, 4. Снижается необходимая квалификация оператора-наладчика, 5. Заранее прорабатываются чертежи на наличие каких-либо ошибок и улучшение технологичности, 6. Заранее подбирается и закупается необходимый инструмент, 7. Уменьшается количество брака, 8. Снижается нагрузка на оператора-наладчика, соответственно уменьшается количество его ошибок. Есть еще несколько плюсов, но не буду их перечислять. Главное: каждая единица оборудования дает больше выход продукции. 
    • an_rushin
      дорогой piden, извините, но поведение товарища гюнтера возмутительно, вы не находите?
    • streamdown
      эммм... Set swApp = Application.SldWorks А это что по вашему))) оно всё хитро там скрыто, но без подключения к процессу (посылая всякие команды через Win API) - это уже НЕ VBA
    • alex0800
      Я НАПИСАЛ ВАМ КОЕЧТО ПОСМОТРИ Пример программирования G2.pptx
    • Елена
      Кот в мешке. и Это понимают все. 
    • Skinwalker
      В чьей цене?  У вас есть официальная кадастровая стоимость собственности? 
    • Viktor2004
      На аналогичную можно. Там нет привязок к конкретному экземпляру Только то что самодиагностика определила неисправность платы CPU не факт. Это может быть еще и материнская плата
    • TBC
      А я так вижу, что он только растет в цене.
    • prilutsky
      Добрый день всем. Прошу помочь в решении проблемы. Есть фрезерный станок со стойкой Fanuc 31i-B. Перестала загружаться стойка. На индикаторе сзади висит цифра 8 и горит светодиод CCPUALM. Экран при этом засвечивается белым и моргает. В мануале Maintanance Manual B64485EN/01 пишут, что, вероятно, неисправна плата ЦПУ. Вопрос, можно ли просто заменить эту плату или придется связываться с официалами и прописывать ее где-нибудь?