• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Werjal
      Я с вами полностью согласен, для меня перемещение стрелок не является проблемой, да и вообще многие вопросы которые мне задают конструктора не являются проблемой, но для них это глобальные проблемы, так как они привыкли работать в других программах и всегда сравнивают Creo с той программой в которой они работали, вот и получается что приходится искать возможности.)))) Спасибо огромное буду смотреть!!!
    • kvin
      Для начала Анурьев т.2 раздел муфты кулачковые предохранительные
    • Makar32
      Придерживаюсь такого же алгоритма как и @Горыныч черновое точение , сверловка , чистовое точение,  если наружу в чисто прогнать , а потом сверлить , большими свёрлами , и с малым зажимом детали в патроне , деталь может немного выдавить при сверлении )  
    • NGM
      И для инвесторов, пожалуйста, такую же сделайте.

Чтобы как только человек открывал свою тему на новом форуме - срезу большими красными буквами:"Уважаемые инвесторы, будьте осторожны! Тема создана человеком с многолетней сомнительной репутацией. Вероятность того, что проект будет реализован на коммерческом уровне - 0%. Вероятность потери инвестиций - 100%. Вероятность того, что тема наберет более 100 страниц однотипного флуда - 146%"
    • Горыныч
      У меня есть аналогичный опыт на чпу. Ситуация такая: зажим заготовки из холоднокатанного проката (а уж из ГК и подавно) в рифленые кулачки за необработанные поверхности, при сверлении сверлом с СМП очень легко можно наружить базирование. Поэтому давным давно выработал для себя след алгоритм: черновое точение (стараюсь не сверлить в необработанный торец), сверловка и далее уже все чистовые операции.
    • Bully
      слева от ентера же (и не запятая, а апостроф)
    • ДОБРЯК
      Согласен с вами. Упростим задачу. За один час всегда будет одно совпадение?
    • Bully
      У универсалов, стало быть, станок не жесткий, а ещё если сверлить глубоко, то ось уйдет ещё больше, ясен пень. Поэтому для них лучше сверлить, за отверстие забазироваться и обтачивать. А на ЧПУ это не очень принято делать. Ввиду большей жесткости станков с ЧПУ (тоже конечно относительно всё, но всё же...) на них как раз второй вариант надежен (фиксация за наружный диаметр дает большую силу зажима).
    • vadimich
      Добрый день! Поделитесь опытом резки алюминия. Интересуют режимы ,фокус . Лазер оптоволоконный.
    • tm-ares
      В строке Тип (самая верхняя) выбери Диаметр.